Отдых в Крыму, Феодосия

03.12.2023
2532
0

Феодосия – один из самых известных городов – курортов юго-восточного побережья Крыма. Это место отдыха пользуется особой популярностью. Нормальный уровень влажности, благоприятный для отдыха климат, похожий на средиземноморский, множество солнечных дней в году делают Феодосию одним из самых любимых курортов Черного моря.

Феодосия-Крым.jpg

Феодосийский залив, на котором расположен город, окаймлен бесчисленными песчаными пляжами - настоящий рай для отдыхающих. Протяженность феодосийских пляжей – более 17 километров. Начинаясь практически в центре города, широкая (до 200 метров) полоса пляжей простирается до посёлков Береговое и Приморский, а также достигает отдаленного микрорайона Феодосии Песчаная Балка.

Феодосия.jpg

Феодосийские пляжи выгодно отличаются пологим входом в воду, что очень ценят родители с маленькими детьми. Вода здесь прогревается рано – начиная с мая. И на протяжении всего сезона, вплоть до сентября, можно наслаждаться приятной температурой воды и тёплым мелким песком.

Золотой пляж, Феодосия, Крым, Россия
Золотой-пляж-Феодосия.jpg

Огромным плюсом Феодосии является возможность разнобюджетного отдыха. В зависимости от предпочтений и возможностей, здесь можно найти комфортабельные отели и санатории, уютные и недорогие гостевые дома, а также всевозможные предложения отдыха в частном секторе или на съёмной квартире по вполне доступным ценам. При этом большая часть предлагаемых для жилья и отдыха объектов находятся в первой линии от моря либо в шаговой доступности от него.

Дача-дворец Стамболи в Феодосии, памятник культурного наследия
Дача-Стамболи-Феодосия-2.jpg

Семейных отдых в Феодосии – это лучший выбор для семей с детьми. Множество аттракционов и развлечений для детей подарят им массу положительных эмоций. Богат этот город и на культурные программы. 

Литературно-мемориальный музей Александра Грина в Феодосии 
Феодосия-дом-музей-Грина.jpg

Здесь можно посетить различные музеи и исторические места. Особый интерес у гостей города вызывают музей древностей, музей денег и галерея Айвазовского. Разнообразить отдых могут экскурсии во всемирно известный Коктебель или на средневековую Генуэзскую крепость. Интересно посетить и близлежащие Керчь и Судак.

Феодосийская картинная галерея имени И.К. Айвазовского
Галерея-Айвазовского-Феодосия.jpg

Несомненным плюсом Феодосии является ее доступность для любого вида транспорта. Ближайший к городу аэропорт находится в Симферополе, от которого добраться до Феодосии на автобусе (расстояние – 110 км) не составит особого труда. Удобно добираться и поездом – железнодорожная станция находится в 15 км от Феодосии (станция Владиславовка).

Ильинский маяк (Феодосийский маяк) на мысе Святого Ильи на Южном побережье Крыма
Маяк-Мыс-Святого-Ильи.jpg

Многие едут в Феодосию на собственном транспорте через паромную переправу, расположенную в Керчи. Внутри города с общественным транспортом нет никаких проблем – всегда можно доехать до любого района города. Прекрасно развитое междугороднее автобусное сообщение позволяет посетить любую часть Крыма.

Дача Милос — достопримечательность Феодосии, построенная в начале 1911 года
Дача-Милос-в-Феодосии.jpg

Дача Милос и статуя Венеры Милосской в беседке-ротонде, Феодосия
курорт-Феодосия.jpg

Генуэзская крепость, средневековые укрепления в городе Феодосия, Крым
Генуэзская-крепость-Кафа.jpg

Храм Иверской иконы Божией Матери, бывшая армянская церковь Св.Иоанна Крестителя, ныне переделанная в православную церковь, Феодосия
Храм-Иверской-иконы-Божией-матери.jpg

Храм Святителя Николая Чудотворца или Никольский храм расположен в центре поселка Приморский, Феодосия
Храм-Святителя-Николая-Чудотворца.jpg

Фонтан-памятник «Доброму Гению» посвящен выдающемуся русскому художнику Ивану Константиновичу Айвазовскому.
Фонтан-Доброму-Гению-художнику-Айвазовскому.jpg

Храм Святой Екатерины в Феодосии, Крым
Церковь-Святой-Екатерины.jpg

Храм Святой Екатерины в Феодосии, Крым
Церковь-Святой-Екатерины-Феодосия.jpg

Феодосия-Крым-1.jpg



Количество показов: 2533
Дата первого показа: 31.05.2015 23:18:44
Континент:  Европа
Страна:  Россия
Штат/Округ:  Крым
Города:  Феодосия

Комментарии

Вам так же будет интересно почитать

Абу-Симбел - вечная обитель фараона
Абу-Симбел - вечная обитель фараона

Популярное место заслуживающее особого внимания находится в Египте, на западном берегу Нила, в Нубии. Это комплекс из двух поражающих воображение храмов Абу-Симбел (или Абу-Симбиль - перевод "отец хлеба"), вырубленных в скале, по приказу фараона Рамсеса II, как символ победы в сражении над хеттами и огромной любви к своей жене - Нефертари. Изначально такое название носила скала, ...

Остров Пасхи
Остров Пасхи

Наряду с архипелагом Тристан-да-Кунья является самым удалённым от суши населённым островом в мире! Расстояние до побережья Чили составляет 3514 км. Единственный город на острове - Анга-Роа или Ханга-Роа (исп. Hanga Roa) с численностью населения менее 6 тыс. человек. Официальный язык на острове — испанский, а также рапануйский.

Теотиуакан – головоломки прошлого
Теотиуакан – головоломки прошлого

Загадочный город Теотиуакан окутан множеством вопросов, но пока все они остаются без ответа. Возможно, когда-нибудь мы узнаем всю правду о создании и жителях этого таинственного города, сейчас же имеются только предположения, которые опираются на собранные по крупицам данные, в результате археологических поисков длящихся вот уже 150 лет.
Теотиуакан сравнивают с египетскими пирамидами в Гизе, т.к....

Фьорды Норвегии – «У порога в небеса!»
Фьорды Норвегии – «У порога в небеса!»

Фьорд или залив —  неширокий, извилистый морской залив со скалистыми берегами, в большинстве случаев высота скал достигает 1000 метров. Длина фьорда в десятки раз превосходит ширину.
Фьорды имеют тектоническое происхождение, они сформировались в далёкое время ледниковых периодов. Фьорды образовались из-за резкого изменения направления движения (со встречного на противоположное) ...

Паган – город, затерянный во времени
Паган – город, затерянный во времени

Паган (или Баган (Bagan)) —  по праву можно назвать одним из самых невероятных памятников человеческой цивилизации. Это столица древнего Паганского царства, находящегося на территории сегодняшней Мьянмы, сейчас царство переименовано в нынешнюю Бирму. Город находится на сухом плато, в самом центре страны, на западном берегу реки Иравади. Паган основан более тысячи лет наза...

Ниагарский водопад
Ниагарский водопад

Своё название этот знаменитый водопад получил от живших в этих местах индейцев - ирокезов Онгиара (Ongiara). Слово «Onguiaahra» переводится как «раздвоенная земля» или «разделяющий пополам»,.есть ещё один, более лирический перевод, «гром воды» или "гремящая вода".
Река Ниагара соединяет два озера Онтарио и Эри, в тоже время, она является рекой, которая разделяет Канаду от американского...

Ночной зимний Бостон
Ночной зимний Бостон

Andrea Fanelli – пейзажный фотограф из Италии, но живет и работает в Бостоне вот уже 5 лет. С июня прошлого года Андреа каждый день делает несколько снимков любимого города – и сегодня мы представляем вам лучшие фотографии, собранные за это время.

Французская кухня. Круассан
Французская кухня. Круассан

Французская кухня может похвастаться самой лучшей и самой изысканной выпечкой в мире. Круассан или масляный круассан, несомненно, один из них. Нежные круассаны из слоеного теста также являются незаменимым элементом французского завтрака.

Алтай в стихах
Алтай в стихах

Взмывает лайнер в небеса
И курс берёт заре навстречу,
Несёт он наши телеса
Туда, где души нам излечат!

Вот Чуйский тракт и запах трав,
Цветёт маральник глаз лаская…
На буйство красок нет управ,
Любуйтесь все, в суть не вникая!

Почему стоит выбрать морской круиз
Почему стоит выбрать морской круиз

Круиз! Закрываешь глаза, и погружаешься в шум волн, крики чаек и видения далеких островов. Так что же это такое – морской круиз, и в чем его прелесть?

Бермудские острова в Атлантическом океане
Бермудские острова в Атлантическом океане

Бермудские острова, архипелаг и британская зависимость в Атлантическом океане примерно в 750 милях (1200 км) к юго-востоку от Нью-Йорка. Бермудские острова состоят из нескольких основных островов, крупнейшим из которых является большой остров Бермудские острова, и множество островков, скал и коралловых рифов.

Парк Гуэль в Барселоне
Парк Гуэль в Барселоне

В 1900 году, когда началось строительство Парка Гуэль, Барселона была крупным современным городом, основное место в экономике которого занимала хорошо развитая промышленность. Население города превышало пятьсот тысяч человек. Минуло уже более полувека после сноса городских стен, и начиная с 1860 года новый город, воплощением которого стал район Эшампле, возводившийся по проекту инженера Ильдефонса...

Пять чудес Черногории
Пять чудес Черногории

Уголок на юго-востоке Европы выглядит скромным, но опытные путешественники многим раскрученным курортам предпочитают им черногорское побережье Адриатики. Купальный сезон в Черногории длится с мая по октябрь, но чистое море — отнюдь не единственный повод познакомиться с этой уютной живописной страной поближе.

Сейшелы — острова ленивых людей
Сейшелы — острова ленивых людей

  Сейшельские острова (англ. Republic of Seychelles, фран. Republique des Seychelles) расположились далеко в Индийском океане, в Восточной Африке. Жители этих райских островов совсем никуда не торопятся, большинство островитян, днями на пролёт сидят в тени гигантских пальм и… совершенно ничего не делают, им просто лень! Их можно понять, зачем перетруждаться, когда у них есть всё,...

Что взять в дорогу?
Что взять в дорогу?

Подготовка к отпуску, зачастую одно из самых нервных занятий, и когда все мысли только о предстоящем отпуске многие вещи обязательно забудутся дома. Во избежание этого, Putivodi подготовил список "что взять в дорогу" с которым вы соберете свой чемодан без ошибок.