В путешествие с младенцем или отложить

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Виды туризма » Путешествия с детьми
Страницы: 1
RSS
Стоит ли путешествовать с детьми??
 
Весьма спорный вопрос стоит ли брать с собой детей на отдых. Ответ на него зависит от многих факторов. В первую очередь хотят ли родители отдыхать с детьми или отдохнуть от детей. Вторым фактором есть то, сколько детям лет. Каждая возрастная категория вызывает те или иные проблемы, но все же. Для хорошего отдыха и для укрепления семейных уз гораздо лучше отдыхать с детьми. Это советуют и психологи, так давайте же прислушаемся к их совету.
 
Ну, на море ведь всем хочется, да и полезно это для здоровья. А отпуск всего один, поэтому считаю, что детей обязательно нужно брать с собой. Естественно, придётся учитывать возраст ребёнка. Врачи не рекомендуют возить детей, родившихся в северных городах нашей необъятной Родины, до трёх лет дальше Анапы.
 
Мне интересно, с какого возраста можно брать детей на отдых за границу? Нужно учитывать, что перелет может быть нелегким, что меняется климат, какое питание предлагают отели, есть ли там специальный детский стол? У меня так много вопросов, потому что не хочется, чтобы, например, для трехлетнего ребенка поездка была не комфортной.
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
В путешествие с младенцем или отложить
 
Познавать мир с маленьким ребенком на руках можно! Ведь практически с рождения детки проявляют большой интерес ко всему новому. Просто родителям к такой поездке следует тщательно и ответственно готовиться и в первую очередь приучать ребенка к пробным поездкам, чтобы путешествие не стало для него неким испытанием.
 
Снова поделюсь личным опытом! Так вышло, что обе дочки стали путешественницами в 12 дней (так совпало)). Ездили на поезде 16 часов. Такие маленькие детки гораздо легче переносят дорогу,чем дети постарше. Что одна,что другая всю дорогу благополучно проспали. Но наше путешествие заканчивалось домом родителей, поэтому не требовало особенной подготовки. Взять младенца на отдых в какой-то отель я бы поостереглась.
Страницы: 1
Читают тему