Что вы берете с собой в поход?

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Виды туризма » Круизы морские и речные
Страницы: 1
RSS
Речные круизы по рекам Ока и Волга.
 
Почему никто не создал такую тему:( Когда путешествуешь на теплоходе по этим рекам, знакомишься с удивительными местами. Чего только стоят Кижи ( музей- заповедник под открытым небом, состоящий из красивейших деревянных построек), город Елабуга (где Марина Цветаева провела свои последние дни), остров Валаам!  
Кто бывал в такого рода путешествиях, поделитесь, какие остановки на вашем маршруте, запомнились вам больше всего?
Изменено: Валентина Самойлова - 18.04.2015 17:36:56
 
Путешествовал, правда довольно давно по средней Волги. Наш путь лежал мимо следующих городов: Самары, Ульяновска, Казани и целого ряда других населённых пунктов. Но более всего меня поразил небольшой женский монастырь, расположенный на небольшом острове. Необычайно намоленное место, хотя сам человек не особо верующий. Мечтаю снова побывать там.
 
Путешествовал на теплоходе по Неве и Ладоге до острова Валаам (и обратно до Питера). Показалось, что теплоход шел вечность - до того у него малый ход. Вроде километров 200 с лишком всего добраться, но времени потребовалось вечер и вся ночь. Теплоход многоэтажный был, имелся ресторан, где я поужинал. Знаю, что туристы, бывает, неделями плавают на таких теплоходах по местам Золотого Кольца.  
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Что вы берете с собой в поход?, Отправляемся в поход
 
 
Собираясь в поход, важно взять с собой самые необходимые вещи и при этом не набрать лишнего, ведь лишний вес всегда вредит. Что вы берете с собой отправляясь в поход на несколько дней?

Лично я обязательно беру медикаменты, так как считаю, что без них в природе никуда. Обязательно беру теплый компактный плед, вместо огромного количества вещей. Еще беру костюмы от дождя, они кстати прекрасно защищают и от ветра. Обязательно беру с собой спички, помещая их в специальный влагонепроницаемый пакетик. Ну и, конечно же, воду и еду. А какой арсенал походных вещей у вас?  
 
Привет!
ИМХО: Для опытного туриста необходима хорошая "не убиваемая" практичная одежда и оборудование. С хорошим оборудованием можно хоть весь свет обойти. У меня 4 самые главные вещи это:
-штаны с высоким поясом (не задувает когда садишься на корточки) из очень и очень прочной ткани. толи они военные толи для охотников, не знаю да и какая разница.
-Ботинки аля "гриндерс" в которых возможно в любую погоду и непогоду.
-Куртка теплая не боящаяся дождей.
-Рюкзак (с поддержкой спины, много отсеков, не громоздкий, не промокает содержимое во время дождя и всякое такое)
Остальное мелочи, документы, нож, аптечка, нитки, игла, пару дошераков, рация, фонарик, и т.д.  
 
Всем привет! В походе главное не замерзнуть и не умереть от голода. Поэтому берем с собой палатку, спальник, сухой паек, лекарства, топорик, ну и, конечно, одежда должна быть соответствующая. Кто-нибудь пользовался палаткой с печкой?  Поделитесь впечатлением. Хочу подарить мужу на 23 февраля.
 
Лучше не палатку с печкой, а отдельно палатку, отдельно печь.
Сейчас есть очень классная штука, выглядит как масляная лампа, она и палатку освещает ( у нее стены из коленного стекла) и греет и на верхней части еду можно готовить. Очень удобная вещь.
У нас достойных не производят, а вот из штатов (они больше всех кемпингом и бойскаутством увлекаются) заказать не дорого можно очень хорошие экземпляры.
 
Спасибо за совет. Обязательно поищу.
Страницы: 1
Читают тему