Что вы берете с собой в поход?

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Россия » Поездки "Выходного дня"
Страницы: 1
RSS
Как выбрать поездку "на день"
 
Выходные нужны для отдыха, а не для того, чтобы седеть дома. Россия - это огромная страна в которой есть множество мест и городов в которые можно съездить на выходные.
Выбор города можно делать спонтанно, но также можно тщательно подбирать куда поехать. Для большего удобства можно составить список мест, которые вы хотите увидеть и уже потом спокойно путишествовать.
 
Нашей семье очень нравятся поездки выходного дня. Часто мы сами организовываем с друзьями такие поездки, а иногда пользуемся услугами туристических фирм. Все зависит от расположения города и длительности поездки. Для такого путешествия нужна карта города, план путешествия и хорошее настроение.
 
На выходные можно съездить не только в города России, но и за границу. Конечно все зависит от длительности выходных, но если выходные "затяжные", то почему бы не поехать в страны, куда не то что виза не нужна, а даже в наличии загранпаспорта нет необходимости. К таким странам относятся Абхазия, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Украина (на данный момент под вопросом), Южная Осетия.
 
Вот хорошо жителям Питера - можно на день махнуть в Павлово, Кронштадт, Выборг. Развеяться, такскать. Я вот когда в Питере был додумался только в Петергоф съездить. Была осень, было пасмурно и сыро. Кругом не души и почти все закрыто. Ну хоть пофотал на смартфон окрестности и в местном ресторане поел. Бывало и хуже!
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Что вы берете с собой в поход?, Отправляемся в поход
 
 
Собираясь в поход, важно взять с собой самые необходимые вещи и при этом не набрать лишнего, ведь лишний вес всегда вредит. Что вы берете с собой отправляясь в поход на несколько дней?

Лично я обязательно беру медикаменты, так как считаю, что без них в природе никуда. Обязательно беру теплый компактный плед, вместо огромного количества вещей. Еще беру костюмы от дождя, они кстати прекрасно защищают и от ветра. Обязательно беру с собой спички, помещая их в специальный влагонепроницаемый пакетик. Ну и, конечно же, воду и еду. А какой арсенал походных вещей у вас?  
 
Привет!
ИМХО: Для опытного туриста необходима хорошая "не убиваемая" практичная одежда и оборудование. С хорошим оборудованием можно хоть весь свет обойти. У меня 4 самые главные вещи это:
-штаны с высоким поясом (не задувает когда садишься на корточки) из очень и очень прочной ткани. толи они военные толи для охотников, не знаю да и какая разница.
-Ботинки аля "гриндерс" в которых возможно в любую погоду и непогоду.
-Куртка теплая не боящаяся дождей.
-Рюкзак (с поддержкой спины, много отсеков, не громоздкий, не промокает содержимое во время дождя и всякое такое)
Остальное мелочи, документы, нож, аптечка, нитки, игла, пару дошераков, рация, фонарик, и т.д.  
 
Всем привет! В походе главное не замерзнуть и не умереть от голода. Поэтому берем с собой палатку, спальник, сухой паек, лекарства, топорик, ну и, конечно, одежда должна быть соответствующая. Кто-нибудь пользовался палаткой с печкой?  Поделитесь впечатлением. Хочу подарить мужу на 23 февраля.
 
Лучше не палатку с печкой, а отдельно палатку, отдельно печь.
Сейчас есть очень классная штука, выглядит как масляная лампа, она и палатку освещает ( у нее стены из коленного стекла) и греет и на верхней части еду можно готовить. Очень удобная вещь.
У нас достойных не производят, а вот из штатов (они больше всех кемпингом и бойскаутством увлекаются) заказать не дорого можно очень хорошие экземпляры.
 
Спасибо за совет. Обязательно поищу.
Страницы: 1
Читают тему