Санкт-Петербург рестораны, бары, кафе, ночная жизнь

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Россия » Общие темы про Россию
Страницы: 1
RSS
Летний отдых в России, Нравится ли вам отдыхать в Сочи?
 
В летнее время при желании можно отправится на отдых куда угодно, не обязательно уезжая в далекие края. Лично я, наверное, патриот, а потому люблю летний отдых в Сочи. Во-первых, стоит это не так дорого. Во-вторых, вещей с собой нужно иметь не так много. В-третьих, вы точно знаете куда попадете и что хорошо проведете время. А вам нравится отдыхать в Сочи? Не раз читала на форумах негативные отзывы об этот курорте, поделитесь своим мнением?  
 
Всем привет! Лично мне отдых в Сочи не нравится, т.к. там всё очень дорого стоит, деньги дерут за всё что только можно, я называю это "бизнес по-русски". В общем сервиса в гостиницах никакого, везде хамское отношение и за это сдерут втридорога! Лучше уж за границу поехать и получит действительно удовольствие. А ещё мне рассказывала знакомая, что когда она отыхала в Сочи, ей пришлось обратиться в местную больницу, так там вообще караул! ни врачей, да что говорить даже постельного белья нет, не говоря уже о лекарствах!
 
Прошлым летом ездили в Сочи, Адлер. Остановились в курортном городке Адлера. Такси Адлер-Сочи стоит около
1 тыс.
р., на маршрутке то же расстояние
обойдется
в
30 р.
Пляж узкий, рядом железная дорога, все стоки с гор сливаются в море
недалеко
от пляжа. На дорогах ужасные пробки. Очень не понравилось.
 
Мы с мужем были на отдыхе в Сочи аж 2 года назад. Может сейчас что-то конечно изменилось. Но тогда нам очень понравился
отдых в Сочи. Мы у одного знакомого сняли комнату в частном доме, получилось намного дешевле, чем, если бы мы брали номер в
санатории. По ресторанам особо не ели, брали еду в основном на рынке. Много вкусностей перепробовали. Цены по сравнению были такие же, как в нашем городе. Мы с Ульяновска. Пляжи есть как платные, так и бесплатные. Мы загорали на бесплатном. Прибрежная зона чистая и ухоженная. Курить было запрещено, только в специальных местах для курения. На прибрежной зоне было много всяких кафешек, там мы периодически брали прохладительные напитки, мороженое или выпечку. Много всяких развлечений, по вечерам гуляли без опаски, как-то все вокруг было культурно и без особых эксцессов. Так что не поддержу отрицательные отзывы про Сочи.8)  
 
Когда я была маленькая, мы много раз ездили с мамой на наш юг! Были в Лазаревском, Геленджике, Адлере, Сочи, Джанхоте! Хочу сказать, что на данный момент гораздо менее затратно съездить за границу в Турцию или Египет, чем на наш юг. Очень жаль, потому что, когда отдыхаешь у себя в стране, нет языкового барьера и можно гулять где хочешь! В Сочи мне очень нравилось….8)
 
Недавно отдыхал в Сочи. А именно в Хосте. Был октябрь, но было тепло и солнечно, как летом. Как холодным летом.:) Походил - посмотрел окрестности, по горам полазил. И тут-то меня военные и остановили. Оказалось, забрел я на охраняемый Олимпийский объект. Узнав, что не шпион, отпустили. Еще хотел я на охраняемый маяк залезть, пофотографировать. Предлагал даже сторожу взятку. Тот почему-то отказался - странно это как-то. Не то, что у нас в Сибири...
 
В Сочи не отдыхал, но был там на обзорной экскурсии. Помню, что данная поездка меня особо не впечатлила. Может быть после Олимпиады там что-то изменилось, но тогда цены были очень высокими, а уровень сервиса недостаточно высоким.
 
Не знаю, Сочи на любителя. Плохого точно ничего сказать не могу, но цены и желание жителей за 3 месяца заработать на год вперед, очень заметно. для меня аппогеем стало, когда выезжал из СПБ арбузы стоили 17 рублей кг, приехал в Сочи а они там больше 50 руб за кг. это как??  
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Санкт-Петербург рестораны, бары, кафе, ночная жизнь, Санкт-Петербург, рестораны, бары, кафе, ночная жизнь, дискотеки
 
Доброго дня! Кто хорошо знает Питер, подскажите хорошие заведения, где можно поужинать???)) Спасибо))
 
Добрый день! Питер тот город в который хочется возвращаться снова и снова... Знаю несколько хороших ресторанов:

- Ресторан "Кококо" (Cococo) - это какое-то новое видение русской кухни, примечателен он и тем, что открыла его третья жена Сергея Шнурова Матильда. Место пафосное, но очень интересное, красивое оформление блюд, чего только стоит подача десерта "Мамин любимый цветок", его приносят на настоящей плитке для пола, в виде разбитого горшка с цветком! Всё съедобно, кроме самой плитки))))  



- Ресторан "Корюшка" с большими панорамными окнами и вкусной едой. Советую также заказать тут отличный кальян и прекрасный итальянский аперитив.

- Ресторан "Мансарда" с потрясающим видом на Исаакиевский собор! Шикарная коктейльная карта, вкуснейшая паста с трюфелем, гребешки... Пальчики оближешь!

- В ресторане "Счастье" я люблю завтракать, персонал приветливый и всё делает быстро, что важно когда спешишь)))

- Очень необычный ресторан, который находится в городской квартире-мансарде на Невском проспекте - "Квартира Кости Кройца". Помимо ресторана тут есть апартаменты, в которых можно остановиться. Место очень секретное, чтобы туда попасть нужно получить индивидуальный код и набрать его на домофоне... В общем лучше самим один раз побывать там)))

 
 
Продолжаю свой пост о том, где лучше всего поесть в Питере:

- Очень уютный ресторан-гостиная "Teplo". Приглушенный свет, книги на полках, вкусная еда, сюда смело можно приходить с детьми, здесь есть небольшая детская площадка и цены приемлемые.

- В ресторане "Мы же на ты" на улице Рубинштейна, отведайте изумительные салаты, свиные ребрышки, утку, томатный суп... Из десертов чизкейк, мороженое и круассаны.  Атмосферное место с собственной библиотекой.

- Ресторан "Рибай" на Казанской,3. Самые лучшие стейки и отличное вино! Любителям мяса, только сюда) Плюс официанты устраивают небольшие шоу для гостей, поют и танцуют)  

- Японский ресторан-бистро "Subzero" лучшие суши.

А какие у Вас любимые кафе и рестораны в Санкт-Петербурге???

P.S. Не забывайте заранее бронировать столики, приятного аппетита! ))
 
ой, а я просто тащусь от кафе или ресторана (не знаю как он правильно называется) "Mickey & Monkeys" на Гороховой 27.
Там десерты очень вкусные и они таких размеров, может что-то слипнуться...

 
Страницы: 1
Читают тему