Первый раз в Санкт-Петербурге - что посмотреть?

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Комментарии » 100 чудес света
Страницы: 1
RSS
Абу-Симбел - вечная обитель фараона
 

[url=/dreams/abu-simbel-vechnaya-obitel-faraona/]Абу-Симбел - вечная обитель фараона[/url]

Популярное место заслуживающее особого внимания находится в Египте, на западном берегу Нила, в Нубии. Это комплекс из двух поражающих воображение храмов Абу-Симбел (или Абу-Симбиль - перевод "отец хлеба"), вырубленных в скале, по приказу фараона Рамсеса II, как символ победы в сражении над хеттами и огромной любви к своей жене - Нефертари. Изначально такое название носила скала, но после возведения в этом месте храмов, название Абу-Симбел перешло на всю группу скал вместе с постройками.
 
Масштабы сооружений просто поразительны. Складывается впечатление, что было много свободных рабочих рук, которые нужно было как то занять, вот и придумывали всякие гигантские постройки.
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Первый раз в Санкт-Петербурге - что посмотреть?, Что посмотреть и посетить, если первый раз в Санкт-Петербурге?
 
Всем привет!
Запланировали семьей на зиму поездку в СПБ. по времени у нас 5 дней. Пока наметили следующие места:
- Эрмитаж
- Кунсткамера
- Петропавловскую крепость
- Аврора
- Домик Петра
- Музей блокады и Пискаревское
- Исаакий
- Царское Село.
Может что-то заменить или удалить вовсе из-за зимнего сезона или добавить. В общем нужен совет.  
 
думаю, сможете, при точном расчете. Из перечисленного только Эрмитаж и Царское село требует более менее отдельного целого дня. Да и то только на мой взгляд. Детям, думаю, тяжело будет целый день по Эрмитажу ходить.  Так что его можно совместить, например, с посещением Исаакия.
Кунсткамера (довольно странный выбор для меня. Я бы точно предпочел Зоологический музей) рядом с Петропавловкой.
Домик Петра и Аврора в общем тоже практически через реку.

В музей блокады (я правильно понимаю, что вы имеете в виду монумент на пл. Победы) вполне можно заехать по пути в Царское село.
Единственный минус будет лишь в том, что сейчас рано темнеет. Так что если собираетесь гулять по парку в этом самом Селе - придется следить за временем посещения музея.

Счастливого вам путешествия!
Страницы: 1
Читают тему