Путешествие на автобусе

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Европа » Европа оптом
Страницы: 1
RSS
Одна цена - две страны
 
На сегодняшний день существует множество туров, благодаря которым можно объездить несколько стран за один раз. Цены на такие туры  немного выше цен на обыкновенные туры, но их преимущество явно виднее. Такие туристические путевки можно найти в каждой турфирме.
 
Я думаю, что такое предложение от туристических агентств очень заманчиво. Мне бы хотелось сразу объездить несколько различных стран и наслаждаться красотой и достопримечательностями городов.
 
Мне особенно нравятся морские круизы, когда за одну поездку в «комфортабельном отеле» можно побывать в нескольких городах и странах. В таком круизе можно сэкономить,  купив каюту эконом класса без окна и балкона. На качестве отдыха это ни как не скажется, так как в каюту обычно приходят только отдохнуть. А вы готовы «пожертвовать» окном в каюте, ради экономии?
 
Я бы не приносила такие жертвы. Ведь поездка должна быть комфортной, а впечатления от путешествия незабываемыми.
 
Это называется галопом по Европам!
Я люблю автобусные туры, но такой тур даже по одной  стране оставляет весьма поверхностное впечатление, а если ехать на автобусе по нескольким странам в голове будет ужасная каша.:!: Уж лучше более тщательно познакомится с одной страной, нежели совсем поверхностно с несколькими…..:)
 
Речь судя по всему идёт о автобусных турах. Ну, это отдых на любителя. Лично я предпочитаю более детально изучать страну в которую еду. Такая же поездка будет по душе разве любителям шоппинга. Да и поездки автотранспортом очень утомляют. Жизнь долгая, в Европу вы всегда успеете съездить, поэтому стоит отдать предпочтение какой-то отдельной стране.
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Путешествие на автобусе, ездим на автобусе
 
Сейчас многие турфирмы предлагают путешествие по Европе на автобусе. Кто-то уже испытывал такие путешествия на себе, очень интересно удобно ли это? Говорят, что автобусы обустроены комфортно и потому путешествие приносит массу удовольствий. Но все равно интересно услышать мнение из чьего-то опыта. И можно ли отправляться в такую поездку с ребенком?  
 
Если например говорить про поездки из Москвы в Европу, то лучше на поезде до Бреста, там пройти таможню, сесть в комфортный автобус и начать путешествия.
На счет детей, вопрос не такой простой. все зависит от типа поездки, какие страны посещаете и правильности построения маршрута, т.к. некоторые маршруты построены хорошо, в автобусе проводится по 3-6 часов, затем 1-3 дня в городе с ночлегом в отеле, а есть г... туры в которых из 8 дней 2-3 дня ночные переезды автобусом по 6-9 часов с ночевкой в автобусе.
и самое главное это возраст детей!
 
меня тоже интересует вопрос  о поездке в Европу на автобусе. Ведь проехать необходимо достаточно большое расстояние и практически все время сидя. Каким будет самочувствие после такой поездки? есть ли возможность ночью спать в гостинице, а утром отправляться снова в путь?
 
Меня всегда интересовал вопрос, а если автобус сломается во время поездки. Да еще посреди трассы, где ни души кругом. А если еще и ребенок рядом, вот так ситуация будет. Что тогда делать?:o  
 
Цитата
Марина Волкова написал:
Меня всегда интересовал вопрос, а если автобус сломается во время поездки. Да еще посреди трассы, где ни души кругом. А если еще и ребенок рядом, вот так ситуация будет. Что тогда делать?
а ничего!!! просто ждать пока приедит другой автобус! было у нас такое ехали обратно с Крыма и поломался автобус, только через 4 часа приехал другой и нас пересадили. а если с малышом, то я вообще не представляю , какая это жесть!!!
автобус, который приехал хуже был чем, тот который нас вез.... но тогда это все мелочи былииии, главное домой и по-быстрее
 
Цитата
irinainogda написал:
Сейчас многие турфирмы предлагают путешествие по Европе на автобусе. Кто-то уже испытывал такие путешествия на себе, очень интересно удобно ли это? Говорят, что автобусы обустроены комфортно и потому путешествие приносит массу удовольствий. Но все равно интересно услышать мнение из чьего-то опыта. И можно ли отправляться в такую поездку с ребенком?
Вообще, дети переносят автобус намного легче чем взрослые, они не стесняются и ноги задрать и на маме им спать удобнее, да и ,вообще, автобус для них гораздо больше чем для взрослых! И огромный плюс то что им, как правило, гораздо интереснее, чем взрослым!  Главное, чтобы ребёнка не укачивало, если укачивает, то не стоит ехать в такое путешествие:!:
 
Ездила в автобусные туры несколько раз в Италию, Испанию и Чехию!8) Автобусы были всегда комфортные, и переезды были в целом не очень большие! Например, Италия маленькая страна, и расстояние от города до города не такое и большое! Ночью всегда ночевали в гостиницах:!:
 
У меня мама ездила, ей очень понравилось. Сделала вывод - в какую страну она хочет вернуться на подольше.
Автобус был комфортабельным, ночевали в гостиницах (только 1 ночной переезд был), но мама все равно устала. Каким бы удобным не было место, так долго сидеть тяжело, потом выходить и быстро ходить, снова сидеть...  
 
Кстати, с ней в автобусе были дети (лет 10-12), так вот им было неинтересно. Т.к. подобные экскурсии знакомят с историческими, архитектурными данными, которые многим детям кажутся скучными (вспомните, уроки истории в школе). Детей лучше в Диснейленд)))
 
В Европу на автобусе ездить не доводилось. Однако опыт такого туристического передвижения имеется. 7 лет назад добирались до Геленджика посредством автобуса.Несмотря на то что автобус был оборудован телевизором и кондиционером от поездки я невероятно устал, после такого путешествия болела спина и голова.Никому не советую
 
Российские туристические автобусы на дальние расстояния отличаются от западных, во-первых, отсутствием биотуалета. Меня это очень напрягает. Наши автобусы останавливаются очень часто у мест сортиров и закусочных. Второе, в наших автобусах кнопки над сиденьям вентиляции, подсветок и даже рычажки сидений, я уже не говорю про встроенные телевизоры, как правило, не работают. В западных автобусах такого не может быть - иначе европейцы просто-напросто подадут в суд на автобусную компанию о ненадлежащем сервисе.  
Изменено: Иван - 13.05.2015 15:06:36
Страницы: 1
Читают тему