Путешествие на автобусе

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Европа » Нидерланды
Страницы: 1
RSS
Где поесть в Амстердаме?, кафе, рестораны, бары, веганская еда,
 
Доброго всем дня! Подскажите хорошие места, где можно поесть в Амстердаме? И если знаете, какие блюда обязательно нужно попробовать тут?)) Заранее спасибо)))  
 
Добрый день! Я с удовольствием поделюсь своими любимыми ресторанами в Амстердаме!))

1. Первое, что нужно попробовать оказавшись тут - это селёдка! И это можно сделать в ресторане "Urker Viswinkel", здесь готовят лучшую рыбу и морепродукты в городе!

2. За вкусными бургерами и золотистой картошкой фри идите в веганскую закусочную-ресторан "Vegan Junk Food Bar", здесь даже для детей есть веганское меню.  

3. Для обеда или ужина подойдёт ресторан "MaMa Kelly", прекрасная атмосфера и розовый интерьер, попробуйте блюда из морепродуктов, курицу или стейк.

4. Если вы любите авокадо, то вам в "The Avocado Show", меню не очень большое, но зато в состав всех блюд входит авокадо. Очень вкусно и сытно.

5. Уютное кафе "Winkel 43" славится на всю округу своим божественным яблочным пирогом и вкусным кофе, на десерт зайдите обязательно сюда!      
 
Ещё немного интересных и вкусных ресторанов Амстердама:

1. Лучшие завтраки в ресторане "Benji's", приветливый персонал, красивая подача блюд и вкусная еда, что ещё нужно для хорошего начала дня!  

2. Вечером приятно оказаться в "House Bar Amsterdam" и попробовать разнообразные коктейли. Доброжелательный персонал и отличная атмосфера вскружат голову.

3. Самое вкусное мороженное ищите в районе Йордан, в небольшом кафе "Monte Pelmo". Большой выбор самых разных вкусов, здесь почти всегда есть очередь, что говорит о большой популярности этого места. С апреля по сентябрь кафе работает до 22:00.

4. Ресторан-буфет "Spirit" шведский стол с веганской едой. Органическая еда приготовлена вкусно и полезно, всем советую побывать здесь.

5. Стильный ресторан японской кухни "Momo", если любите азиатскую кухню, то вам стоит сюда зайти.  

Расскажите в какие рестораны Амстердама ходите вы? Есть любимые места, куда бы вы точно вернулись ещё раз?    
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Путешествие на автобусе, ездим на автобусе
 
Сейчас многие турфирмы предлагают путешествие по Европе на автобусе. Кто-то уже испытывал такие путешествия на себе, очень интересно удобно ли это? Говорят, что автобусы обустроены комфортно и потому путешествие приносит массу удовольствий. Но все равно интересно услышать мнение из чьего-то опыта. И можно ли отправляться в такую поездку с ребенком?  
 
Если например говорить про поездки из Москвы в Европу, то лучше на поезде до Бреста, там пройти таможню, сесть в комфортный автобус и начать путешествия.
На счет детей, вопрос не такой простой. все зависит от типа поездки, какие страны посещаете и правильности построения маршрута, т.к. некоторые маршруты построены хорошо, в автобусе проводится по 3-6 часов, затем 1-3 дня в городе с ночлегом в отеле, а есть г... туры в которых из 8 дней 2-3 дня ночные переезды автобусом по 6-9 часов с ночевкой в автобусе.
и самое главное это возраст детей!
 
меня тоже интересует вопрос  о поездке в Европу на автобусе. Ведь проехать необходимо достаточно большое расстояние и практически все время сидя. Каким будет самочувствие после такой поездки? есть ли возможность ночью спать в гостинице, а утром отправляться снова в путь?
 
Меня всегда интересовал вопрос, а если автобус сломается во время поездки. Да еще посреди трассы, где ни души кругом. А если еще и ребенок рядом, вот так ситуация будет. Что тогда делать?:o  
 
Цитата
Марина Волкова написал:
Меня всегда интересовал вопрос, а если автобус сломается во время поездки. Да еще посреди трассы, где ни души кругом. А если еще и ребенок рядом, вот так ситуация будет. Что тогда делать?
а ничего!!! просто ждать пока приедит другой автобус! было у нас такое ехали обратно с Крыма и поломался автобус, только через 4 часа приехал другой и нас пересадили. а если с малышом, то я вообще не представляю , какая это жесть!!!
автобус, который приехал хуже был чем, тот который нас вез.... но тогда это все мелочи былииии, главное домой и по-быстрее
 
Цитата
irinainogda написал:
Сейчас многие турфирмы предлагают путешествие по Европе на автобусе. Кто-то уже испытывал такие путешествия на себе, очень интересно удобно ли это? Говорят, что автобусы обустроены комфортно и потому путешествие приносит массу удовольствий. Но все равно интересно услышать мнение из чьего-то опыта. И можно ли отправляться в такую поездку с ребенком?
Вообще, дети переносят автобус намного легче чем взрослые, они не стесняются и ноги задрать и на маме им спать удобнее, да и ,вообще, автобус для них гораздо больше чем для взрослых! И огромный плюс то что им, как правило, гораздо интереснее, чем взрослым!  Главное, чтобы ребёнка не укачивало, если укачивает, то не стоит ехать в такое путешествие:!:
 
Ездила в автобусные туры несколько раз в Италию, Испанию и Чехию!8) Автобусы были всегда комфортные, и переезды были в целом не очень большие! Например, Италия маленькая страна, и расстояние от города до города не такое и большое! Ночью всегда ночевали в гостиницах:!:
 
У меня мама ездила, ей очень понравилось. Сделала вывод - в какую страну она хочет вернуться на подольше.
Автобус был комфортабельным, ночевали в гостиницах (только 1 ночной переезд был), но мама все равно устала. Каким бы удобным не было место, так долго сидеть тяжело, потом выходить и быстро ходить, снова сидеть...  
 
Кстати, с ней в автобусе были дети (лет 10-12), так вот им было неинтересно. Т.к. подобные экскурсии знакомят с историческими, архитектурными данными, которые многим детям кажутся скучными (вспомните, уроки истории в школе). Детей лучше в Диснейленд)))
 
В Европу на автобусе ездить не доводилось. Однако опыт такого туристического передвижения имеется. 7 лет назад добирались до Геленджика посредством автобуса.Несмотря на то что автобус был оборудован телевизором и кондиционером от поездки я невероятно устал, после такого путешествия болела спина и голова.Никому не советую
 
Российские туристические автобусы на дальние расстояния отличаются от западных, во-первых, отсутствием биотуалета. Меня это очень напрягает. Наши автобусы останавливаются очень часто у мест сортиров и закусочных. Второе, в наших автобусах кнопки над сиденьям вентиляции, подсветок и даже рычажки сидений, я уже не говорю про встроенные телевизоры, как правило, не работают. В западных автобусах такого не может быть - иначе европейцы просто-напросто подадут в суд на автобусную компанию о ненадлежащем сервисе.  
Изменено: Иван - 13.05.2015 15:06:36
Страницы: 1
Читают тему