Машина на прокат

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Виды туризма » Круизы морские и речные
Страницы: 1
RSS
Речные круизы по рекам Ока и Волга.
 
Почему никто не создал такую тему:( Когда путешествуешь на теплоходе по этим рекам, знакомишься с удивительными местами. Чего только стоят Кижи ( музей- заповедник под открытым небом, состоящий из красивейших деревянных построек), город Елабуга (где Марина Цветаева провела свои последние дни), остров Валаам!  
Кто бывал в такого рода путешествиях, поделитесь, какие остановки на вашем маршруте, запомнились вам больше всего?
Изменено: Валентина Самойлова - 18.04.2015 17:36:56
 
Путешествовал, правда довольно давно по средней Волги. Наш путь лежал мимо следующих городов: Самары, Ульяновска, Казани и целого ряда других населённых пунктов. Но более всего меня поразил небольшой женский монастырь, расположенный на небольшом острове. Необычайно намоленное место, хотя сам человек не особо верующий. Мечтаю снова побывать там.
 
Путешествовал на теплоходе по Неве и Ладоге до острова Валаам (и обратно до Питера). Показалось, что теплоход шел вечность - до того у него малый ход. Вроде километров 200 с лишком всего добраться, но времени потребовалось вечер и вся ночь. Теплоход многоэтажный был, имелся ресторан, где я поужинал. Знаю, что туристы, бывает, неделями плавают на таких теплоходах по местам Золотого Кольца.  
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Машина на прокат, Путешествие на собственном автомобиле или машина на прокат?
 
Отправляясь в путешествие заграницу на собственном автомобиле, необходимо учитывать массу нюансов. Достаточно многие дороги в Европе оплачиваемые и стоят не маленьких денег. Кроме того, въезд на собственной машине в чужую страну требует определенных документов, да и стоимость растаможивания не всегда может радовать. Кроме того, собственный автомобиль может сломаться и ремонт имеет достаточно высокую цену. Не выгодно ли брать автомобиль в аренду?  
 
А зачем при въезде на собственном автомобиле в Европу его растаможивать?  :)
 
наверное, чтобы когда будешь выезжать из страны его вновь затамаживать  :)  или другими словами, когда денег девать некуда :D
 
За границу ехать на своей машине неудобно, нужно целыми днями «рулить» пока доедешь до места, что напрягает, и знать правила дорожного движения чужой страны. Свои – родные не все водители знают. Но если с правилами разобраться, то можно и напрокат машину взять, покататься по окрестностям. Тем более что с прокатом машин проблем нет.
 
Ехать на собственной машине за границу - это постоянный страх, что с ней может что-нибудь случиться, что не доедешь, сломается или еще что похуже. Поэтому лучше всего брать уже на месте на прокат и ездить без боязни. Главное еще знать Правила дорожного движения страны, в которую ты приехал.  
Страницы: 1
Читают тему