Родные края или заграница?

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Виды туризма » Свадьба. Оформление брака за границей
Страницы: 1
RSS
Куда отправиться в свадебное путешествие?, выбор места
 
После свадьбы большинство молодоженов отправляются в путешествие. Выбирая .конечно, самые романтичные города и страны. Кто-то выбирает поваляться со второй половинкой на пляже, а кто-то фотографирует обручальные кольца на фоне Эйфелевой башни. Каким было ваше свадебное путешествие? возможно, была какая-то программа привиллегий (типа шампанского и фруктов в номер)?
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Родные края или заграница?, Почему мы не отдыхаем в родной стране?
 
В зимнее время на территории России, можно отыскать довольно большое количество лыжных курортом, где можно отдохнуть. Но многие все равно стараются уехать за границу, считая, что там отдыхать удобнее. Согласны ли вы с этим или все же родные края, вас привлекают больше? Поделитесь собственным мнением по этому поводу!  
 
За всю Россию говорить не возьмусь, но в Подмосковье с горнолыжными курортами туговато. Как можно сравнивать склоны Волена, Сороча и подобные с ГОРАМИ??? именно с горами? 100 метровый спуск с 3 километровыми. Что касаемо цен, мне столо жалко свой кошелек((( 60 рублей за один подъем на гору, еще куча денег за аренду на полтора часа, а покушать..... чай, кофе, шоколад и сандвич по цене ресторанного ужина. Я не гурман, не стремлюсь кататься на новом оборудовании, не беру номера на ночлег и т.д и оставил за денек там порядка 8-9 тысяч рублей это примерно 300 долларов. За 500 евро спокойно в Швейцарию на неделю можно съездить.
В общем я на наши подмосковные курорты больше ни ни....  
 
На Алтае вполне приличные горнолыжные трассы. Один подъем в среднем стоит 60 р. Сервис тоже дороговат, как и везде в России. Но можно снять квартиру, будет дешевле, чем в отеле или на базе отдыха.
 
я считаю, что пословица "в гостях хорошо, а дома лучше" как раз и отвечает на вопрос в этой теме. Конечно, можно отдыхать за границей, но если ты уже видел красоту своей страны. вы согласны со мной??? ведь интересно сравнить и точно знать, что ты живешь там, где есть много красивых мест, где можно хорошо отдохнуть и быть счастливым.      
 
Тут дело не в патриотизме, а в желании увидеть что-то новое или, к примеру, опробовать новую горнолыжную трассу. И еще все решают финансы. Есть возможность съездить в Швейцарию, почему бы не съездить. Нет финансов, придется довольствоваться местными российскими красотами и курортами.
 
Наши курорты ничуть не хуже чем заграничные, а вот цены выросли значительно (будем надеяться, что не надолго). Пугает, что Русский турист в настоящее время, больше знает о Вьетнамах, ГОА, Таиланде и т.д. но в России дальше дачи не выезжает. Мы занимаем треть земного шара а летаем отдыхать на другие континенты, как будто здесь уже все изучили и от всего устали....  
 
Думаю, что люди в России выезжают зимой в заморские страны из-за недостатка тепла. Согласитесь очень охота в январскую стужу перенестись на тёплое средиземное море. Поэтому я очень понимаю наших граждан выезжающих зимой за границу, а вот летом я отдыхаю исключительно в России.
Страницы: 1
Читают тему