Компромисс

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Европа » Европа оптом
Страницы: 1
RSS
Одна цена - две страны
 
На сегодняшний день существует множество туров, благодаря которым можно объездить несколько стран за один раз. Цены на такие туры  немного выше цен на обыкновенные туры, но их преимущество явно виднее. Такие туристические путевки можно найти в каждой турфирме.
 
Я думаю, что такое предложение от туристических агентств очень заманчиво. Мне бы хотелось сразу объездить несколько различных стран и наслаждаться красотой и достопримечательностями городов.
 
Мне особенно нравятся морские круизы, когда за одну поездку в «комфортабельном отеле» можно побывать в нескольких городах и странах. В таком круизе можно сэкономить,  купив каюту эконом класса без окна и балкона. На качестве отдыха это ни как не скажется, так как в каюту обычно приходят только отдохнуть. А вы готовы «пожертвовать» окном в каюте, ради экономии?
 
Я бы не приносила такие жертвы. Ведь поездка должна быть комфортной, а впечатления от путешествия незабываемыми.
 
Это называется галопом по Европам!
Я люблю автобусные туры, но такой тур даже по одной  стране оставляет весьма поверхностное впечатление, а если ехать на автобусе по нескольким странам в голове будет ужасная каша.:!: Уж лучше более тщательно познакомится с одной страной, нежели совсем поверхностно с несколькими…..:)
 
Речь судя по всему идёт о автобусных турах. Ну, это отдых на любителя. Лично я предпочитаю более детально изучать страну в которую еду. Такая же поездка будет по душе разве любителям шоппинга. Да и поездки автотранспортом очень утомляют. Жизнь долгая, в Европу вы всегда успеете съездить, поэтому стоит отдать предпочтение какой-то отдельной стране.
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Компромисс, Где лучше летом: в горах или на море?
 
Лето - это время отдыха, но вот как выбрать куда поехать? Кто-то любит море, кому-то нравятся горы, но отдых не из дешевых и не всем хватит денег, чтобы сначала отдыхать на море, а потом поехать в горы. Но все же можно найти компромисс. Есть множество мест, где горы находятся у самого моря, что позволяет совмещать одно с другим. Да и цены тут такие же, как и за отдых на море и в горах по отдельности.
 
Наши Сочи, вот этот компромисс))) через тройку месяцев посмотрим как при плюсовой температуре лежит снег :)
 
В Геленджике тоже горы есть, по крайней мере, их видно. А в Сочи в июле-августе очень жарко, но экскурсии в горы, на водопады – незабываемые. Правда, гора Ахун, а вернее дорога наверх – мне не понравилась, сплошной серпантин.
 
Я считаю, что все зависит от цели поездки и от того с кем едешь. Естественно с маленьким ребенком, ни о каких горах не может быть и речи. А если нужен активный и экстремальный отдых, то здесь самое то отправиться в горы.
 
Мы когда отдыхали в Лазаревском, то там и море и множество ущелий, которые можно посетить..  (конечно не горы), но ущелья очень интересные! Мамедово ущелье!  Крабовое ущелье с очень милыми водопадиками! Фотки крабового ущелья!
1f4c21.jpg (999.66 КБ)
80059f.jpg (981.55 КБ)
 
По примеру друзей я поняла, что любящие горы могут найти их везде. Друг, занимающийся промальпом, на пляжном отдыхе с семьей в Турции, умудрился разбить коленки, ползая в горах.
 
Хотел тоже в горы поехать - в Абхазию. Потом как читанул какие там страсти творятся - сразу как-то поохладел к Кавказу. Чего стоят только летучие мыши, больные бешенством, ядовитые каракурты, абхазцы, почти массово промышляющие разбоем. Уж если хочется в горы - то милости просим на Алтай. Уж тут такого "счастья" не водится. Ну разве только клещей много (прививка заранее нужна). Зато очень красиво и летом тепло.  
109466052.jpg (396.54 КБ)
Изменено: Иван - 11.05.2015 10:14:45
 
Компромисс — это Абхазия. Там замечательное, тёплое море соседствует с величественными горами. Если к этому добавить ещё местный колорит, то становится понятным, что отдых в этой местности не может получиться плохим. Единственным минусом пребывания там я считаю бытовую неустроенность и низкое качество сервиса.
Страницы: 1
Читают тему