Египет – лучшее место для дайвинга

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Общие темы » Зимний отдых
Страницы: 1
RSS
Новый год и Рождество, куда поехать, отдых с детьми, семейный отдых, Дед Мороз
 
Добрый день! Рекомендую поехать с детьми на Новый год в резиденцию к Санта Клаусу, которая находится в Рованиеми – столице финской Лапландии (Финляндя). Это путешествие понравится как детям, так и взрослым.

Здесь вас ждёт сам Санта со своими помощниками Эльфами, сказочная мастерская по изготовлению подарков, почта, уникальный Санта-Парк с аттракционами и красивыми рождественскими декорациями, а так же кафе и сувенирные лавки.

Сказка в этих краях обосновалась всерьёз и ждёт своих маленьких, и взрослых гостей, чтобы вместе весело встретить Новый год!

Напишите были уже в Лапландии? В каком отеле останавливались? Давайте делится хорошими отелями и ресторанами в Лапландии?  ;)    
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Египет – лучшее место для дайвинга, Египет открыт для всех!
 
Хочу поделится собственным опытом по дайвингу. Я отдыхала во многих странах, но все же поняла, что лучшее место для дайвинга – это Египет. Во-первых, для новичков там проводят курсы с помощью которых уходит страх и появляется опыт. Во-вторых, опытные дайверы имеют возможность заплывать на разную глубину, дабы рассмотреть красоты подводного мира. В-третьих, именно в Египте всегда есть, что посмотреть и всегда интересно, ведь подводный мир неисчерпаем.
 
Скажите, а правда, что при перелете в Египет, если цель визита страны дайвинг, то вес багажа даже не проверяют. Чумудан может весить 45 кг, они вешают лейбл "дайвинг оборудование" и вперед....???
 
А разве надо вести в Египет или в любую другую страну свое оборудование для дайвинга??? Я читала, что в любой стране  предоставляют курсы по дайвингу и все необходимое оборудование. Или свое оборудование надежнее и лучше???
 
Цитата
Ирина Сидор написал:
А разве надо вести в Египет или в любую другую страну свое оборудование для дайвинга??? Я читала, что в любой стране  предоставляют курсы по дайвингу и все необходимое оборудование. Или свое оборудование надежнее и лучше???
Ну если вы не занимаетесь этим профессионально, то нет никакого смысла покупать и вести своё оборудование:!: А если вы в этом дело профи, то у вас не возникнут подобные вопросы! Тем более в Египте на всех дайвинг яхтах оборудование предоставляется;)
 
Попали мы на экскурсию, на дайвинг яхту совершенно случайно:!: Хотели мы купить экскурсию на простую прогулку по морю, где можно поплавать с масками, трубками. Но недобросовестный гид, к счастью, как потом выяснилось, продал нам путёвку на дайвинг яхту!:o Ещё бы, ведь она стоит дороже!  В итоге мама была просто в шоке и так и не смогла погрузиться, но зато я сделала это с удовольствием.
Всё очень доступно и легко, на яхте нам провели мини-инструктаж, там буквально несколько знаков, которые нужно знать и с их помощью ты будешь общаться под водой с инструктором.  Единственное,  многие люди забывают, что большой палец вверх, значит, всплывать, а не то что всё супер!аххаах:D Там ,правда, очень красиво и люди показывают большой палец вверх, забывая про значение знака!
Страницы: 1
Читают тему