Как выбрать поездку "на день"

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Европа » На машине по Европе
Страницы: 1
RSS
Поездка по Европе на собственном авто
 
Если вы решили покататься по Европе на собственном автомобиле, то для начала составьте план всей поездки, забронируйте отели во всех городах, куда планируете приехать и займитесь оформлением визы. Документы для получения визы можно найти в интернете. Не забудьте сделать международную страховку транспортного средства, международное водительское удостоверение.  
 
Всё же не советую передвигаться по незнакомой стране посредством личного автотранспорта. Вы же едете в дальние края, чтобы расслабиться, развлечься, уйти от повседневных забот. Так вот машина для этого не самое лучшее средство. Да и вождение в незнакомой местности требует определённых навыков.
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Как выбрать поездку "на день"
 
Выходные нужны для отдыха, а не для того, чтобы седеть дома. Россия - это огромная страна в которой есть множество мест и городов в которые можно съездить на выходные.
Выбор города можно делать спонтанно, но также можно тщательно подбирать куда поехать. Для большего удобства можно составить список мест, которые вы хотите увидеть и уже потом спокойно путишествовать.
 
Нашей семье очень нравятся поездки выходного дня. Часто мы сами организовываем с друзьями такие поездки, а иногда пользуемся услугами туристических фирм. Все зависит от расположения города и длительности поездки. Для такого путешествия нужна карта города, план путешествия и хорошее настроение.
 
На выходные можно съездить не только в города России, но и за границу. Конечно все зависит от длительности выходных, но если выходные "затяжные", то почему бы не поехать в страны, куда не то что виза не нужна, а даже в наличии загранпаспорта нет необходимости. К таким странам относятся Абхазия, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Украина (на данный момент под вопросом), Южная Осетия.
 
Вот хорошо жителям Питера - можно на день махнуть в Павлово, Кронштадт, Выборг. Развеяться, такскать. Я вот когда в Питере был додумался только в Петергоф съездить. Была осень, было пасмурно и сыро. Кругом не души и почти все закрыто. Ну хоть пофотал на смартфон окрестности и в местном ресторане поел. Бывало и хуже!
Страницы: 1
Читают тему