Экскурсии в Паттайе

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Общие темы » Ищем попутчиков
Страницы: 1
RSS
Стоит ли верить попутчикам?
 
Не проблема найти попутчиков, но вот проблема в том, стоит ли им верить. Казалось бы совсем нормальные люди, но обвести вокруг пальца могут за считанные минуты. Как говориться "в тихом омуте черти водятся".
Конечно же никто не запрещает находить попутчиков, но вот чтобы слепо им верить - не стоит.
 
Попутчикам верить стоит, также как и всем людям, без этого сложно жить. Но в случае поездки с незнакомым человеком лучше все-таки банковские карточки и деньги не оставлять на видных местах, дабы не создавать соблазна. Моя знакомая ездила с попутчицей, которую нашла по интернету. Неприятных сюрпризов не было.
 
Кoнечно, я согласна с вами Лора, что доверять необходимо. Ведь это очень удобно для тех, кому надо быстро и не дорого доехать из точки А в точку Б))) А если честно, то я думаю, что береженного Бог бережет и важно доверять своим чувствам (нравится ли человек, приятно ли общение с попутчиком).
 
чисто мое мнение, недоверять никому!!!!! все ценности, доки, и вообще все с чем жалко расстаться нужно прятать! мало ли что))) вот вам история моего отца, увидел голосуещего дедушку, трухлявого, еле ноги передвигающего. Остановился  мой отец , дед попросил его подкинуть чуть ли не пару километров, папа подвез и высадил деда возле его калитки. Так по итогу папа обнаружил что пропала барсетка со всеми доками и ключами и деньгами. Сразу было ясно что этотдет это сделал. Поехал в ментовку того населенного пункта , где высадил деда. Кароче с горем попполам вернулись доки,а  в кошельке денег было немного!!! вот дед козел!! по этому теперь вообще никогда ни папа, ни кто-нить еще из наших родственников не возьмет попутчика, так какэто доброе дело обернулось большими и толстыми траблами!!!!
 
Вообще, путешествие автостопом очень даже захватывает!:) Но это, между тем очень даже небезопасно! :!:Не хочу выглядеть как ворчащая бабушка,:oops: но я наслышана про то как у девочки, которая путешествовала в одиночку автостопом украли сумку, а вместе с ней паспорт и деньги.Насчёт доверия попутчикам. Думаю, если вы не готовы доверять, то лучше тогда их и не искать…:idea:.Заранее думать о плохом, очень вредно!
 
Если одному ездить скучно. То идеальным вариантом было выбрать себе в попутчики знакомого человека из своего города. В противном случае впечатления могут быть испорчены. К несчастью в данном случае нередки случаи воровства и другие неприятные моменты, связанные с этим явлением. Вывод: доверяйте людям, но в меру.
 
Я бы не стал сильно доверять попутчикам малознакомым. То есть тем, с кем познакомился в интернете. Люди должны быть проверенными.  
Изменено: Иван - 11.05.2015 09:53:56
 
Проверенные, это уже не попутчики, а поездка с друзьями, а это уже совсем другая история! Здесь речь о попутчиках и в этом как раз вся прелесть из машины в машину, пока доехал много знакомых завел, много интересных людей повстречал, да и водителям не скучно. у них радио да рация изо дня в день, они то же люди и то же общения хотят)))  
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Экскурсии в Паттайе, Экскурсии в Паттайе, что посмотреть?
 
Посоветуйте интересные места, экскурсии в Паттайе??? Едем с детьми)
 
Если бы не добавили последнюю фразу ( Едем с детьми), я бы вам насоветовал.
А так пока воздержусь от комментариев :D  
 
Добрый день! Очень советую, пожалуй, одну из самых интересных экскурсий в Паттайе для детей и для взрослых! Экскурсия Дискавери, что в неё входит: знакомство с растительным и животным миром Тайланда, зоопарк "Кхао Кхео" и Тигровый зоопарк!  

В самом начале везут на Гору диких обезьян, здесь их можно покормить бананами, затем посещение музея Ада и Рая, ну не знаю, для детей рановато наверное, тут не всякий взрослый-то выдержит... Здесь находятся композиции на тему того, что ожидает всех в загробной жизни... Так что, это место можно и пропустить или посетить только ту часть, где находится "Рай", чтобы не сильно напугать детей. Рядом с храмом есть небольшой пруд, там живут большие черепахи их можно покормить с рук.

Далее нас повезли в очень красивый с потрясающей резьбой Китайский храм в Анг Силе. Затем была Устричная ферма, нам показали как выращивают устриц, а так же дают попробовать приготовленные разными способами свежайшие устрицы. После фермы мы посетили Тигровый зоопарк, кроме тигров здесь можно увидеть и других животных. Показали развлекательное шоу с участием слонов, тигров и крокодилов. Детям особенно понравились маленькие тигрята, их можно подержать на руках и даже покормить из бутылочки молоком! И конечно сделать фото))) В этом же зоопарке была "Королева Скорпионов" - девушка, всё тело которой было покрыто скорпионами.

Но и это не всё! Был ещё один зоопарк "Кхао Кхео", это даже больше заповедник, здесь животные свободно гуляют по территории: зебры, игуаны, гиббоны... И в программу входит шоу "Путешествие в джунгли" во время которого, показывают жизнь животного мира джунглей своими глазами.

Экскурсия очень насыщенная, я бы сказал даже очень, не все такое выдержат! Возьмите с собой какую-нибудь еду и обязательно воду. С одной стороны все эти места можно посетить и самим без экскурсии, но с другой стороны, всего за одну экскурсию, сразу знакомишься с большим количеством интересных мест, а в наиболее понравившиеся можно вернуться снова уже самостоятельно!          
 
Для любителей растений могу посоветовать экскурсию в сад орхидей "Нонг Нуч" в Паттайе. Нонг-Нуч огромный ботанический сад с красивыми композициями из цветов и растений. Здесь можно увидеть большую коллекцию пальм, кактусов, орхидей и папоротников. Экскурсия на русском языке, гид ходит вместе с группой и обо всём рассказывает. Мне понравилось, что на территории есть мини-зоопарк, оранжерея орхидей и сады разбитые по разным тематикам: мини-Версаль, мини-Стоунхендж... Фонтаны, водопады, необычные скульптуры и всевозможная растительность встречается в разных уголках сада. Здесь можно посмотреть интересное национальное шоу, рассказывающее о культуре страны: посвящение в монахи, церемония бракосочетания, бои на слонах, бои на палках, тайский бокс. Затем показывают смешное шоу слонов, что только слоны не делают, и танцуют, делают массаж зрителям, играют в баскетбол или футбол, рисуют картины! Очень советую это место, здесь понравится абсолютно всем!)))            
 
Для детей будет интересно побывать в местном дельфинарии, в общем-то тут всё как обычно, разные номера и трюки с дельфинами. И дополнительно можно с ними поплавать 45 минут, по желанию.

Для тех, кто хочет увидеть обитателей подводного мира, посетите Океанариум в Паттайе. Тут можно пройтись по 100 метровому туннелю из стекла и подробно разглядеть больших скатов, акул, морских черепах... Что удобно, трансфер туда и обратно входят в стоимость экскурсии.        
 
Для того чтобы познакомиться с настоящей жизнью и культурой тайцев, езжайте на экскурсию "Река Квай". В программу входит плавучий рынок, экзотический отель на воде, катание на лодках, кокосовый домик, сплав по реке на плоту, Королевский центр резьбы по дереву, шоу слонов и катание на них в деревне слонов, храм в пещере, купание в горячих радоновых источниках, осмотр моста через реку Квай и железная дорога, зелёная аптека, чайный домик с дегустацией разного чая, посещение и купание в 7-уровневом водопаде Эраван и 4-х разовое питание с водой и фруктами. Ещё в стоимость экскурсии входит катание на слонах, русский гид и страховка. Совсем маленьких деток лучше не брать, а вот детям школьного возраста эта экскурсия очень понравится!!!)))) Расскажите, что удалось посетить Вам в Паттайе? Нам на будущее очень пригодится, куда стоит ехать, а куда нет???)))      
 
Матрикс, привет, если бы не другие Ваши посты, точно подумал бы, что рекламный контент)))
Мне очень нравится как вы собираете и публикуете материал. Читается всегда легко и не принужденно.
Так держать.
а вы тут для сайта (или для других сайтов) статьи не пишете?? Хочу почитать полноценный контент в вашем исполнении, а не заметки для форума,  
 
SP, спасибо за интерес к моим постам)) Я не люблю форумы, где можно читать посты целый день и так ничего не узнать полезного и нужного. Поэтому и сам придерживаюсь этого правила, писать только по делу, не "лить воду", ради того чтобы просто поболтать ни о чём... Есть конкретный вопрос, стараюсь дать конкретный ответ, а не просто свои домыслы. Пишу только о тех местах, где был сам... Конкретного сайта с моими статьями нет)) Если есть информация о путешествиях по Таиланду, буду очень рад почитать?))) Таиланд просто обожаю, очень красивая и интересная страна!)))  
 
поболтать просто так тоже полезно, единственное это не должно быть в целенаправленных темах, где ждут конкретный ответ. Идите в разделы "Общие темы" или "Песочница" или "Курилка" по разному они на форумах называются и там бла бла)))  
 
Мой пост будет ложкой дёгтя в бочке мёда. Но думаю пора снять "розовые очки" с туристов. Речь пойдёт о катании на слонах и всевозможных шоу с этими животными, которые так популярны и любимы в Таиланде. Слоны не домашние животные, они дикие и за вкусняшку выполнять то или иное задание не будут. Дрессировать уже взрослого слона бесполезно, это очень опасно для жизни, остаётся начинать дрессировку тогда, когда слоны ещё маленькие. Берут слонёнка и для выработки нужных рефлексов (страха, послушания) бьют до полусмерти всем, что попалось под руку... Тыкают острыми пиками в бок, ранят и рвут уши, именно на ушах у слонов можно заметить раны и царапины чаще всего. И так до тех пор пока слон не научится выполнять все приказы с первого раза: прыгать, бегать, рисовать, катать туристов не скидывая их с себя и прочее...

Читала отзывы туристов, в основном все пишут одно и тоже, что удовольствия от 10 минутного катания на слонах никто особо не испытывает, очень сильная тряска и кажется, что вот-вот свалишься и полетишь вниз со слона, а он ещё и затоптать может...

Все эти ужасы на той же реке Квай могли видеть многие туристы, слонов постоянно бьют не стесняясь людей вокруг, кто-то рассказывал, что видел как слон плакал и что их не кормят... Такое происходит не только в Таиланде, к слонам жестоко относятся и в Индии, во Вьетнаме... Где-то уже начали с этим бороться и запрещать различные шоу со слонами.

Может кто-то видел якобы спящих тигров на улицах Таиланда, а рядом зазывалы предлагают за деньги сделать фото с прекрасным хищником? Но тигр спит неспроста весь день, его просто чем-то обкалывают и хорошо, если это окажется просто снотворное, а не что-нибудь похуже... В основном животные истощены их почти не кормят, да и когда им есть, если они целыми днями находятся в обморочном состоянии?!

Так может не стоит поощрять всё эти истязания животных и просто обходить такие развлечения стороной??? Искать правды у турфирм нет смысла, они всё отрицают, рассказывая о том, что слоны - это священные животные и им даже платят пенсии! Только воз и ныне там...

Что вы думаете по этому поводу???

         
       
Изменено: Monika - 08.08.2018 18:18:58
Страницы: 1
Читают тему