Шоппинг в Паттайе.

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Виды туризма » Круизы морские и речные
Страницы: 1
RSS
Речные круизы по рекам Ока и Волга.
 
Почему никто не создал такую тему:( Когда путешествуешь на теплоходе по этим рекам, знакомишься с удивительными местами. Чего только стоят Кижи ( музей- заповедник под открытым небом, состоящий из красивейших деревянных построек), город Елабуга (где Марина Цветаева провела свои последние дни), остров Валаам!  
Кто бывал в такого рода путешествиях, поделитесь, какие остановки на вашем маршруте, запомнились вам больше всего?
Изменено: Валентина Самойлова - 18.04.2015 17:36:56
 
Путешествовал, правда довольно давно по средней Волги. Наш путь лежал мимо следующих городов: Самары, Ульяновска, Казани и целого ряда других населённых пунктов. Но более всего меня поразил небольшой женский монастырь, расположенный на небольшом острове. Необычайно намоленное место, хотя сам человек не особо верующий. Мечтаю снова побывать там.
 
Путешествовал на теплоходе по Неве и Ладоге до острова Валаам (и обратно до Питера). Показалось, что теплоход шел вечность - до того у него малый ход. Вроде километров 200 с лишком всего добраться, но времени потребовалось вечер и вся ночь. Теплоход многоэтажный был, имелся ресторан, где я поужинал. Знаю, что туристы, бывает, неделями плавают на таких теплоходах по местам Золотого Кольца.  
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Шоппинг в Паттайе., магазины, рынки, барахолки, что купить? где купить?
 
Отдыхали в Паттайе, когда гуляли по городу забрели в магазин с забавным названием "Вован Шоп", здесь большой выбор изделий из кожи змеи, крокодила и ската. Если вам нужны сумки, кошельки, обувь, ремни, то вам точно сюда)))  
 
В Таиланде очень много магазинов по продаже изделий из кожи, ещё в Паттайе мне понравились магазины:

1. Мир кожи "Leather World" большой выбор сумок, кошельков, портмоне, обуви, ремни, чехлы для очков и телефонов из кожи крокодила, ската, змеи, акулы.

2. Магазин Итальянской одежды из натуральной кожи "Toscano", европейская технология обработки и пошива, новые модели, огромный выбор.

А какие магазины понравились Вам по качеству, ценам и обслуживанию?))      
 
Добрый день! В Паттайе есть "Змеиная ферма", здесь продают много традиционных лекарств на основе змеиного яда, очень советую приобрести для себя и знакомых разных лечебных мазей и кремов...

Если на ферму так и не решитесь ехать, то различные кремы для суставов, разогревающие мази, масла и прочее можно купить в аптеке тайской медицины "Дом здоровья".

Мне помимо разных мазей, нравится их согревающий пластырь, его можно применять при боли в спине, после спортивных тренировок, при простуде... чем-то напоминает по действию наш перцовый пластырь... И ещё ментоловый карандаш от насморка, действие как у нашей "Звёздочки", если кто-то помнит... )

А какие лекарственные народные средства вы покупаете в Таиланде?? Что можете посоветовать?)  
 
в Тае традиционно занимаются Тайским боксом а в этом виде спорта постоянно страдают ноги и мышцы. Для их согревания и лечения есть много мазей которые в разы превосходят наши "финалгоны" и прочие. не задавался вопросом из чего их делают, но эффект потрясающий.
Страницы: 1
Читают тему