Особенности культуры Таиланда

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Россия » Санкт-Петербург и Ленинградская область
Страницы: 1
RSS
Первый раз в Санкт-Петербурге - что посмотреть?, Что посмотреть и посетить, если первый раз в Санкт-Петербурге?
 
Всем привет!
Запланировали семьей на зиму поездку в СПБ. по времени у нас 5 дней. Пока наметили следующие места:
- Эрмитаж
- Кунсткамера
- Петропавловскую крепость
- Аврора
- Домик Петра
- Музей блокады и Пискаревское
- Исаакий
- Царское Село.
Может что-то заменить или удалить вовсе из-за зимнего сезона или добавить. В общем нужен совет.  
 
думаю, сможете, при точном расчете. Из перечисленного только Эрмитаж и Царское село требует более менее отдельного целого дня. Да и то только на мой взгляд. Детям, думаю, тяжело будет целый день по Эрмитажу ходить.  Так что его можно совместить, например, с посещением Исаакия.
Кунсткамера (довольно странный выбор для меня. Я бы точно предпочел Зоологический музей) рядом с Петропавловкой.
Домик Петра и Аврора в общем тоже практически через реку.

В музей блокады (я правильно понимаю, что вы имеете в виду монумент на пл. Победы) вполне можно заехать по пути в Царское село.
Единственный минус будет лишь в том, что сейчас рано темнеет. Так что если собираетесь гулять по парку в этом самом Селе - придется следить за временем посещения музея.

Счастливого вам путешествия!
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Особенности культуры Таиланда, обычаи, культура, традиции,
 
В Таиланде особая культура, а потому отправляясь в страну, необходимо узнать хотя бы минимальные правила, дабы не упасть в грязь лицом и не попасть в неприятную ситуацию. Так, к примеру, в стране отсутствует мат, к нему относятся очень негативно, а потому лучше придержать свой язык, даже если волна негатива накрывает. Посещая экскурсии, мужчины обязательно должны одевать штаны, шорты не подходят ни в коем случае. Скорее всего вас в них даже не пустят. Если местные жители пригласили на семейное торжество, нив коем случае нельзя отказываться, так как это проявление неуважения. А что вы знаете о культуре страны?  
 
 Добрый день! Может кто-то замечал, в Таиланде почти у каждого тайского дома расположены маленькие строения, это Домики для духов. У тайцев есть поверье, что духи живут в каждом доме или рядом с ним. Если у духов хорошее настроение, то они приносят в дом покой и счастье, а если плохое, то одни тревоги и печали. Чтобы не гневать духов, каждое утро им кладут немного еды и воды. Тайцы верят, что духи могут принять любое обличие. Например в образе ящерицы или птички, принять или не принять подаяние.

Если в доме начались неудачи и еду оставленную хозяевами для духов никто не ест, то это может означать, что духам не нравится их домик, тогда старый домик выбрасывают и ставят новый. Целые свалки из таких не нужных домиков образуются в канавах, их вы тоже можете наблюдать путешествуя по Таиланду.    

         
 
В России такое то же есть повсюду и возле домов и в парках. туда школьники и бабушки приносят еду и зерна. Скворечники называются ))))
Страницы: 1
Читают тему