Одна цена - две страны

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Россия » Санкт-Петербург и Ленинградская область
Страницы: 1
RSS
Первый раз в Санкт-Петербурге - что посмотреть?, Что посмотреть и посетить, если первый раз в Санкт-Петербурге?
 
Всем привет!
Запланировали семьей на зиму поездку в СПБ. по времени у нас 5 дней. Пока наметили следующие места:
- Эрмитаж
- Кунсткамера
- Петропавловскую крепость
- Аврора
- Домик Петра
- Музей блокады и Пискаревское
- Исаакий
- Царское Село.
Может что-то заменить или удалить вовсе из-за зимнего сезона или добавить. В общем нужен совет.  
 
думаю, сможете, при точном расчете. Из перечисленного только Эрмитаж и Царское село требует более менее отдельного целого дня. Да и то только на мой взгляд. Детям, думаю, тяжело будет целый день по Эрмитажу ходить.  Так что его можно совместить, например, с посещением Исаакия.
Кунсткамера (довольно странный выбор для меня. Я бы точно предпочел Зоологический музей) рядом с Петропавловкой.
Домик Петра и Аврора в общем тоже практически через реку.

В музей блокады (я правильно понимаю, что вы имеете в виду монумент на пл. Победы) вполне можно заехать по пути в Царское село.
Единственный минус будет лишь в том, что сейчас рано темнеет. Так что если собираетесь гулять по парку в этом самом Селе - придется следить за временем посещения музея.

Счастливого вам путешествия!
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Одна цена - две страны
 
На сегодняшний день существует множество туров, благодаря которым можно объездить несколько стран за один раз. Цены на такие туры  немного выше цен на обыкновенные туры, но их преимущество явно виднее. Такие туристические путевки можно найти в каждой турфирме.
 
Я думаю, что такое предложение от туристических агентств очень заманчиво. Мне бы хотелось сразу объездить несколько различных стран и наслаждаться красотой и достопримечательностями городов.
 
Мне особенно нравятся морские круизы, когда за одну поездку в «комфортабельном отеле» можно побывать в нескольких городах и странах. В таком круизе можно сэкономить,  купив каюту эконом класса без окна и балкона. На качестве отдыха это ни как не скажется, так как в каюту обычно приходят только отдохнуть. А вы готовы «пожертвовать» окном в каюте, ради экономии?
 
Я бы не приносила такие жертвы. Ведь поездка должна быть комфортной, а впечатления от путешествия незабываемыми.
 
Это называется галопом по Европам!
Я люблю автобусные туры, но такой тур даже по одной  стране оставляет весьма поверхностное впечатление, а если ехать на автобусе по нескольким странам в голове будет ужасная каша.:!: Уж лучше более тщательно познакомится с одной страной, нежели совсем поверхностно с несколькими…..:)
 
Речь судя по всему идёт о автобусных турах. Ну, это отдых на любителя. Лично я предпочитаю более детально изучать страну в которую еду. Такая же поездка будет по душе разве любителям шоппинга. Да и поездки автотранспортом очень утомляют. Жизнь долгая, в Европу вы всегда успеете съездить, поэтому стоит отдать предпочтение какой-то отдельной стране.
Страницы: 1
Читают тему