Одна цена - две страны

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Африка » Египет
Страницы: 1
RSS
Питание в Египте
 
 
В Египте все блюда готовятся с обильным использованием соусов и специй. На завтраки обычно предлагаются блюда фуля и феляфилей. Это вареные бобы с кисловатым соусом и с бобовыми котлетками. На обед также подают бобы, чечевицу с жареным луком. А на ужин уже принято готовить различные горячие блюда и холодные закуски: различные кебабы, бастурма, баклажаны. В качестве напитка наливают прохладный чай-каркадэ.
 
 Мы проживали в четырехзвездном отеле, кормили нас конечно отменно и мы даже поправились))) но я хочу сказать не об этом, а о том что этот шведский стол полон изобилия обычной европейское еды! там есть картофан и мяско, и причем говядина))) на завтрак фруты, овощи! только у меня  появилось отвращения от такого напитка как каркадэ(((( бе-бе-бе... смотреть на него уже год не могу! он у них везде, всюду!
 
аааааааааа, еще забыла рассказать про то что в Хургаде есть Макдак)))) когда приелась обычая хорошая европейская еда, мы смело отправлялись в город в макдак. он совершенно такой же как у нас! вообще не чем не отличается, только покупая еду сверху нужно еще  платить налог, вот за что и как он называется к сожалению уже не припомню) и еще   кушать можно и в самом ресторане, он там двухэтажный, или на улице! так вот не повторайте наших ошибок- не ешьте на улице- это вообще не возможно там так много кошек, которые не дают спокойно поесть!
 
Анастасия,покормили бы кисок, они там такие худые все и собаки такие же, да,впрочем, там и люди тоже в большинстве своём худые!:cry::cry::cry:
Насчёт пищи, я, честно говоря, не люблю еду в Египте, для меня она слишком острая, а та, что не острая в любом случае "не родная":((( Советую не привыкшим взять с собой Мезим!:idea: Но нужно отдать египтянам должное они стараются, и на шведке есть и обычная картошка и омлет на завтрак! Я очень люблю сладкое,но меня оно радует, только в 5 звёздочных отелях. По сути вся их выпечка, к сожалению, однотипна. Часто бывает очень стыдно за соотечественников, которые в порыве радости желудка набирают себе по 10 переполненных тарелок, заставляя ими весь стол, хотя ,очевидно, что всё это съесть невозможно.:o...     что греха таить! Первый раз я приехала в Турцию, сделала так же, маме было жутко стыдно за меня:oops:....
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Одна цена - две страны
 
На сегодняшний день существует множество туров, благодаря которым можно объездить несколько стран за один раз. Цены на такие туры  немного выше цен на обыкновенные туры, но их преимущество явно виднее. Такие туристические путевки можно найти в каждой турфирме.
 
Я думаю, что такое предложение от туристических агентств очень заманчиво. Мне бы хотелось сразу объездить несколько различных стран и наслаждаться красотой и достопримечательностями городов.
 
Мне особенно нравятся морские круизы, когда за одну поездку в «комфортабельном отеле» можно побывать в нескольких городах и странах. В таком круизе можно сэкономить,  купив каюту эконом класса без окна и балкона. На качестве отдыха это ни как не скажется, так как в каюту обычно приходят только отдохнуть. А вы готовы «пожертвовать» окном в каюте, ради экономии?
 
Я бы не приносила такие жертвы. Ведь поездка должна быть комфортной, а впечатления от путешествия незабываемыми.
 
Это называется галопом по Европам!
Я люблю автобусные туры, но такой тур даже по одной  стране оставляет весьма поверхностное впечатление, а если ехать на автобусе по нескольким странам в голове будет ужасная каша.:!: Уж лучше более тщательно познакомится с одной страной, нежели совсем поверхностно с несколькими…..:)
 
Речь судя по всему идёт о автобусных турах. Ну, это отдых на любителя. Лично я предпочитаю более детально изучать страну в которую еду. Такая же поездка будет по душе разве любителям шоппинга. Да и поездки автотранспортом очень утомляют. Жизнь долгая, в Европу вы всегда успеете съездить, поэтому стоит отдать предпочтение какой-то отдельной стране.
Страницы: 1
Читают тему