Можно ли совершить путешествие по Европе и при этом потратить минимум денег?

Одна цена - две страны

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Общие темы » Форум обо всем
Страницы: 1
RSS
Можно ли совершить путешествие по Европе и при этом потратить минимум денег?
 
Хотим отправиться в путешествие по Европе компанией из 5 человек. На данный момент находимся в поисках бюджетного варианта. Подскажите, пожалуйста, как рационально организовать суперэкономное путешествие самому?
 
Самое бюджетное путешествие – это отдых «дикарями». 100 % ! Для начала составьте план путешествия. В каких странах хотите побывать и сколько времени. Не забудьте сделать загранпаспорт! Изучите правила получения визы. Вообще она делается в той стране, в которую вы будете въезжать первой. Дело малоприятное, но если делать это без посредников, то практически бесплатное. После того, как вопрос с документами будет решен, а список стран составлен, определитесь с местами ночевок. Самым лучшим и совершенно бесплатным вариантом станет модный сейчас вид путешествий, как каучсерфинг. Зарегистрируйтесь на тематическом форуме и вам предоставят ночлег бесплатно. Но если такой вариант вам не подходит, то какие-то дешевенькие отели все же можно подыскать.
 
Я так понимаю, самое безденежное путешествие в Европу - автостопом. Что вполне реально. Мне предлагали так поездить, но я не решался. А вот некоторые путешествуют так - стопят в какой-нибудь Эстонии транзитную фуру и по странам ЕС катят со своей Шенгенской визой.
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Одна цена - две страны
 
На сегодняшний день существует множество туров, благодаря которым можно объездить несколько стран за один раз. Цены на такие туры  немного выше цен на обыкновенные туры, но их преимущество явно виднее. Такие туристические путевки можно найти в каждой турфирме.
 
Я думаю, что такое предложение от туристических агентств очень заманчиво. Мне бы хотелось сразу объездить несколько различных стран и наслаждаться красотой и достопримечательностями городов.
 
Мне особенно нравятся морские круизы, когда за одну поездку в «комфортабельном отеле» можно побывать в нескольких городах и странах. В таком круизе можно сэкономить,  купив каюту эконом класса без окна и балкона. На качестве отдыха это ни как не скажется, так как в каюту обычно приходят только отдохнуть. А вы готовы «пожертвовать» окном в каюте, ради экономии?
 
Я бы не приносила такие жертвы. Ведь поездка должна быть комфортной, а впечатления от путешествия незабываемыми.
 
Это называется галопом по Европам!
Я люблю автобусные туры, но такой тур даже по одной  стране оставляет весьма поверхностное впечатление, а если ехать на автобусе по нескольким странам в голове будет ужасная каша.:!: Уж лучше более тщательно познакомится с одной страной, нежели совсем поверхностно с несколькими…..:)
 
Речь судя по всему идёт о автобусных турах. Ну, это отдых на любителя. Лично я предпочитаю более детально изучать страну в которую еду. Такая же поездка будет по душе разве любителям шоппинга. Да и поездки автотранспортом очень утомляют. Жизнь долгая, в Европу вы всегда успеете съездить, поэтому стоит отдать предпочтение какой-то отдельной стране.
Страницы: 1
Читают тему