Виза в Испанию

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Африка » Тунис
Страницы: 1
RSS
Что привезти из Туниса?, сувениры, подарки из Туниса
 
Добрый вечер! Были в Тунисе и все гиды в один голос, в качестве сувенира себе и близким, советовали покупать оливковое масло местного производства. И когда мы приехали в магазин нас подвели к витрине и показали на Оливковое масло фирмы "Ruspina" (Руспина) первого холодного отжима, экстра класса. Оно продаётся, как в стеклянных бутылках, так и в металлических. Я купила в металлической, но приехав домой была удивлена горьковатым вкусом этого масла... Не сказать, что горечь еле уловимая, она очень хорошо чувствуется, может так и должно быть??? Раньше, когда я покупала оливковое масло в магазинах у дома, ничего подобного не было...:oops: У кого-то есть какие-то мысли по этому поводу??? Я даже не знаю, что и думать....  

 
 
Жители стран в которых произрастают оливки знают, что оливковое масло хорошего качества имеет горьковатый вкус. И чем сильнее масло горчит, тем оно свежее! Так что не спешите избавляться от такого масла. Для масла высшего качества собирают только отборные оливки без видимых дефектов вручную. В процессе обработки очень важно сохранить, как можно больше полезных веществ, содержащихся в оливках. Хорошее масло имеет все необходимые сертификаты, которые подтверждают, что процесс изготовления соответствует всем требованиям и нормам.      

Не будем забывать, что если попробовать свежие плоды оливок, то вкус у них будет горьковатый, он и передаётся в последствии маслу. Оливковое масло знаменито своими лечебными свойствами, его применяют при лечении ожогов, оно повышает иммунитет, снижает риск образования раковых клеток, нормализует давление, его употребляют при язвах желудка и прочих заболеваниях ЖКТ, оливковое масло широко применяется в косметологии... Прочитав список благотворного влияния масла на организм, становится не так уж важно, что масло имеет горьковатый вкус.    

Так что смело заправляйте салаты и жарьте на оливковом масле любую еду, а ещё очень полезно попринимать масло по чайной ложечке натощак за 1 час до еды.
 
Большое спасибо за такой подробный ответ, теперь я спокойна и уже люблю это масло!)))

Ещё в Тунисе мне очень понравились финики, я их ела в отеле и купила для дома тоже. Многие брали алкоголь местного производства вино, водку, финиковую настойку, я сама не любитель, но в подарок тоже купила.

Очень вкусный в Тунисе инжир, мы покупали его на пляже, но покупать, чтобы привезти его домой побоялись, плоды очень спелые, сочные, нежные, скорей всего они не выдержали бы перелёта. Ещё в местных магазинах большой выбор всевозможных накидок, они же могут использоваться, как полотенца или как небольшие покрывала... И очень много национальных сарафанов и узорами и вышивкой. Местная кожа мне не понравилась, как нам сказали, это кожа верблюда, но вид у неё очень "дешёвый"...

Посоветуйте, что ещё можно привезти из Туниса???)      



 
 
Всем привет!) Тунис страна оливок, мы тоже привезли оливковое масло, куда же без него))) Ещё покупала кремы для лица в магазине "Био мир", сейчас им пользуюсь, вроде неплохой крем, тоже на основе оливкового масла))) С косметикой в Тунисе нужно быть осторожным, нас предупредили, чтобы мы покупали всё в специальных магазинах, просто на рынках качество очень низкое и никто никаких гарантий не даёт...

Ещё накупили специй, есть разные варианты, мы решили взять в наборчиках вместе с маслом...

 
 
Изменено: Monika - 19.08.2018 13:40:08
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Виза в Испанию, Виза в Испанию, пакет документов на визу, куда подавать? получение шенгенской визы. Шенген.
 
Всем привет!
Подскажите кто по опытнее, для получения шенгенской визы в Испанию какой пакет документов требуется?
На одних сайтах одно, на других другое, одни говорят что пакет документов изменился другие говорят, что ничего подобного.
так же говорят, что требуют еще дополнительные документы которые не прописаны в перечне.
Вопрос:
1. точный пакет документов на получение Шенгена?
2. куда лучше подавать документы? (консульство, посольство или визовый центр)??
Заранее благодарен.  
 
1. Заявление
2. Поручение платежеспособности. Выписка из банка
3. Бронь перелета или поезда
4. Бронь проживания
5. Загранпаспорт +ксерокопии
6. Фотографии
7. Визовый сбор
8. Страховка
9. Справка с работы
Так как подавал за всю семью, потребовали еще различные документы родства ипаспорта РФ и копии.
 
СПС, а куда лучше подавать документы? в визовый или в консульство??
 
Лучше в визовый центр ибо к консулу необходимо записываться за месяц
Страницы: 1
Читают тему