Что привезти из Турции

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Европа » На машине по Европе
Страницы: 1
RSS
Поездка по Европе на собственном авто
 
Если вы решили покататься по Европе на собственном автомобиле, то для начала составьте план всей поездки, забронируйте отели во всех городах, куда планируете приехать и займитесь оформлением визы. Документы для получения визы можно найти в интернете. Не забудьте сделать международную страховку транспортного средства, международное водительское удостоверение.  
 
Всё же не советую передвигаться по незнакомой стране посредством личного автотранспорта. Вы же едете в дальние края, чтобы расслабиться, развлечься, уйти от повседневных забот. Так вот машина для этого не самое лучшее средство. Да и вождение в незнакомой местности требует определённых навыков.
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Что привезти из Турции
 
 В Алании на автобусной станции есть прекрасный магазинчик сувениров и восточных сладостей. Доброжелательные продавцы, причём, из нашего ближнего зарубежья, J предлагают хорошие скидки. В подарок русским друзьям и близким мы приобрели деревянные подставки под фрукты. А для себя выбрали оригинальный кальян.
 
Мы покупали в Турции глазик, который защищает от сглаза, потом ещё брали турку, небольшого размера кальян, ну и магнитики красивые набрали. Естественно обойти турецкие сладости мы не могли. Купили с собой лукум, халву, пахлаву. Сладости очень вкусные!
 
Турецкие национальные сладости! вот этого всегда и по-больше!!!! особенно я люблю  белую халву! еще мы оттуда привезли огромное количество разнообразных приправ! Еще отттуда можно  привозить золотые украшения! причем когда вы спросили цены , то молча делить ее на два и точно четверть вам скинут!
 
Если вы хотите привезти что -то действительно стоящее, то лучше не покупайте сладости, чай, кофе в многочисленных ларёчках, которые находятся вокруг отелей! Особенно в таких лёгеньких, цветных коробочках. Стоит привезти из Турции впечатление от поездки,:D ну и сладости, только покупайте их в специальных центрах:!:
 
Всем привет! Когда были на отдыхе, то я покупала все, что попадалось мне на глаза!:D привезла с отдыха уйму сувениров, а именно магнитиков разных, вееры, статуэтки. Муж приобрел повязки для головы. Единственная наша совместная покупка, которая принесла нам пользу в будущем и радует нас по сей день - это большой кальян.8):)
 
Кальян будет самым запоминающемся подарком, привезённым из этой курортной страны. Мне друзья преподнесли сразу два восхитительных кальяна и хотя сам я не являюсь поклонником такого времяпровождения. Было очень приятно получать такой экзотический презент.
Страницы: 1
Читают тему