Кафе и рестораны в Стамбуле

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Общие темы » Отзывы о турфирмах
Страницы: 1
RSS
Сервисы для бронирования путешествий, бронирование тура, экскурсий, путешествий по всему миру!
 
Привет! Думаю многим будет интересно узнать о сервисах для бронирования своих путешествий, ловите список!)))

1. Trainaviabuscar.com - Российский сервис очень удобный в использовании. Пользоваться им очень просто, выбираете точку А и Б маршрута и нужные даты, сервис выдаёт вам самую дешёвую цену со всеми вариантами транспорта, сравнивая цены на ж/д, авиа и автобусные туры.

2. Weatlas.com - очень нравится тем, что бронирование всех экскурсий можно делать на русском языке по всему миру. Здесь представлены рейтинги и отзывы туристов, которые помогут сделать правильный выбор!

3. Nomadlist.com - очень актуальный сервис для тех кто ищет страну для переезда. Здесь собраны данные всех стран по многим параметрам сравнения: уровень жизни, погода, уровень медицины, безопасность, доброжелательность к иностранцам, наличие/отсутствие интернета, пробки и ещё куча различных параметров и данных!

4. Travelzakladka.ru - это очень большой банк тревел-ресурсов: всевозможные сайты, блоги, форумы, группы ВК, карты, журналы, ТВ-программы и каналы, поиск туроператоров, билетов, отелей, визы...

5. Cherehapa.ru - популярный сервис для онлайн заказа и сравнения страховых полисов. Очень удобно, после оформления страховку присылают на электронную почту.

6. Visatohome.ru - сервис который возьмёт все хлопоты по оформлению визы на себя! Работает онлайн для граждан РФ. Если вы не хотите стоять в очереди в консульстве или вам просто лень самому заниматься оформлением визы, то вам точно сюда. Сотрудники компании сами приедут к вам по любому адресу и в удобное время, снимут биометрические данные и заберут нужные документы.

7. Tripit.com - сервис очень удобен тому, кто любит хранить все документы для путешествий в одном месте: брони, сканы документов, билеты, полисы... Для этого нужно отправить все данные на свой адрес, программа сама их сортирует и выводит на один экран в удобном виде. Ещё этот сервис поможет вам бронировать билеты в театр и столики в ресторанах, показывает прогнозы погоды.  


Надеюсь эта информация была для вас полезной, если знаете ещё какие-то сервисы удобные для планирования путешествий пишите их тут, буду очень благодарна!)
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Кафе и рестораны в Стамбуле, Где поесть в Стамбуле? Кафе, бары, панорамные рестораны с видом на город,
 
Всем привет! Едем в Стамбул дикарями, будем рады если подскажите, где можно поесть и приятно провести время, что посоветуете???))

 
 
Стамбул прекрасный город с богатой историей! Сейчас расскажу о ресторанах в которых мы бывали, когда посещали Стамбул, все они с изумительным видом на Босфор:

- Панорамный ресторан "360 Istanbul", отсюда открывается очень красивый вид на Босфор и окрестности. Сюда лучше приходить на ужин, в ресторане можно посмотреть шоу и потанцевать. Или прийти сюда на обед и полюбоваться прекрасным видом и сделать памятные фото. Еда может показаться простоватой для гурманов, но многим кухня и атмосфера нравится.    

- Для завтрака подойдёт ресторан с огромными окнами и потрясающим видом на Босфор и яхты - "Divan Brasserie" (Bebek). Вкусная еда, стильный интерьер и открывающийся взору вид захватывает дух!

- Отличный ресторан "Seasons Restaurant" при отеле "Four Seasons Hotel Istanbul at Sultanahmet", с террасы которого открывается чудесный вид на старый город. Достойное место с доброжелательным персоналом, хорошей кухней и большими порциями, по вечерам живая музыка.

- Ресторан при отеле "Seven Hills", очень популярное место, столики бронируйте заранее, тут лучше заказывать рыбу, кальмары и другие морепродукты (желательно сегодняшнего улова), очень вкусные десерты. Вежливые официанты, некоторые разговаривают по-русски. Отсюда открывается великолепный вид на Собор Святой Софии, Голубую мечеть и Босфор.    

- Посидеть, помечтать и вкусно поесть прямо на берегу Босфора, можно посетив уютное кафе "Yenikoy Spor Kulubu Tesisleri". Здесь есть большая веранда, кто хочет может покормить чаек, они тут почти ручные. Но если вам не нравится такое соседство, тогда устраивайтесь поудобней в закрытой части кафе.

-  Замечательная кухня и отличный кальян в ресторане "Arya Lounge", отсюда открывается красивый вид на мечеть Сулеймание, пролив Босфор и мост.

- Ещё одно кафе с шикарным видом на мечеть Сулеймание и город в целом "Kubbe-i Ask Cafe", вкусная еда, неплохой кальян и приветливый персонал, с которым можно общаться на английском.

- Кафе-ресторан "Sefa-i Hurrem Cafe Restaurant" с красивыми видами на город и достопримечательности, но есть минус - долгое обслуживание, если у вас есть достаточно времени и вы никуда не спешите, то это кафе вам понравится. За время ожидания заказа можно сделать очень много красивых фото.

- Очень симпатичное панорамное кафе "Güzelcehisar Cafe" с безупречным видом и щебетанием птиц, отличное место для релакса в жаркий день.

Советую столики бронировать заранее, особенно в туристический сезон. В этих ресторанах интересно находится как днём, так и вечером, когда зажигаются огни ночного города, смотреть на Стамбул с высоты птичьего полёта, становится ещё более увлекательно.

Поделитесь своими любимыми ресторанами в Стамбуле? Были ли вы в тех ресторанах, о которых написала я, где больше всего понравилось???))        
 
я наверное как среднестатистический русский турист, много раз был в Турции, но ни разу не посетил столицу.

Все в отеле, да в отеле от стойки к стойке -"ту бир, ту пицца"...)))
Страницы: 1
Читают тему