Изучение английского в гордом одиночестве

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Россия » Кострома и Костромская область
Страницы: 1
RSS
Кострома отели, гостиницы и дома отдыха, отзывы об отелях и гостиницах, дома отдыха, частный сектор
 
Добрый день! Посоветуйте хорошую гостиницу в Костроме? Хотим остановится на 2 дня, будем проездом и хотим успеть посмотреть город. Спасибо)
 
Добрый день! Когда в последний раз были в Костроме, останавливались в гостинице "Снегурочка" на Лагерной улице 38/13. Неплохой вариант, .т.к. в Костроме много гостиниц, но они в основном очень старые и ремонта там давно не делалось, а эта гостиница относительно новая и вполне устраивает по цене/качеству. Рядом со "Снегурочкой" есть очень старинная и красивая церковь Воскресения Христова на Дебре, и ещё гостиница находится рядом с рекой Волгой, что тоже удобно, летом можно прогуляться до набережной и городского пляжа. До исторического центра добраться не сложно на такси (100 рублей) или на общественном транспорте (например автобус №4), а можно дойти пешком 20-30 минут. В общем советую эту гостиницу)))

Кто-то уже был в этой гостинице, напишите своё мнение, понравилось или нет? Или может другие гостиницы в Костроме посоветуете??)))

 
Изменено: Monika - 15.10.2018 01:09:16
 
День добрый! А мы, когда приезжаем в Кострому останавливаемся на ночлег в парк-отеле «Волжский прибой», он находится в Костромской области, Красносельский район, п/о Боровиково, это где-то в 20км от Костромы. Какая же там природа! Отель расположен на полуострове в месте слияния трех рек (Покши и Малой Покши, Волги), очень подходит для семейного отдыха, сам отель небольшой, но на территории можно снять отдельный домик для проживания, столовая находится отдельно от главного корпуса, по вечерам там проходит дискотека.



Есть анимация, проводят мастер-классы, катание на лодках, рыбалка, на территории есть баня. Когда мы там гостили, участвовали в мастер-классе по выпеканию блинов на большом костре, было очень весело))) Летом работает открытый бассейн. Номера без излишеств, обычные стандартные, правда у нас в номере не работал телевизор, показывал только один канал, но для нас это было не важно. Хоть и не совсем рядом с городом, но место очень хорошее!  
 








 

 
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Изучение английского в гордом одиночестве, Как изучить английский быстро и самостоятельно?
 
Всем привет.
Предстоит поездка в США на несколько месяцев по работе. Со стороны руководства было сделано огромное одолжение и квота доверия в мою сторону, т.к. я совершенно не знаю английского, а школе изучал немецкий.
за месяц необходимо выучить базу. Что посоветуете? с чего начать? что и какие методики изучения эффективнее и проще воспринимаются?  

 
 
Попробую коротко сформулировать как это делается  

Сразу скажу, что самый простой способ (если Вы вообще не представляете себе что такое английский язык, и как надо спросить "где находится ближайший туалет"), это взять преподавателя и пройти начальный этап ( см. ниже) с ним. То же самое верно если есть группа из 3-4 человек.

Если по каким-то причинам репетиторы не ваш вариант, то давайте рассмотрим другие варианты.

1. Вам надо определить Ваш уровень. Большая часть материалов в сети начинается с "начального" уровня, до которого хотелось бы как-то доползти, поэтому в начале введём ещё три уровня 0,1,2

Итого получаем:

Нулевой
Первый
Второй
Начальный
Средний
Выше Среднего
Продвинутый
Свободный


Нулевой уровень. Вы не знаете как выглядят буквы и не умеете говорить как Вас зовут по английски или спрашивать который час (обычно это верно только для изучавших другие языки в школе и институте), а также основательно это забывших.

Метод прохождения нулевого уровня - внимательне изучение мультсериала "Big Muzzy" и его аналогов

Первый уровень. У Вас уже всё в порядке с нулевым, но Вы не можете сходу сказать, что значат 3000 наиболее часто употребляющихся американских слов из списка
[URL=http://www.manythings.org/vocabulary/lists/l/]http://www.manythings.org/vocabulary/lists/l/[/URL]
на русском языке, и как они звучат

Метод решения - зубрёжка, сочетаемая с просмотром мультфильмов и простых фильмов

Второй уровень. У Вас всё в порядке с нулевым и первым, но построить предложение Вы принципиально не в силах.

Начиная с этого уровня Вам придётся либо пользоваться помощью преподавателя либо онлайн пособиями НА АНГЛИЙСКОМ
вроде [URL=http://esl.about.com/od/beginningeng...Basic-English/]http://esl.about.com/od/beginningeng...Basic-English/[/URL]

Ну и для всех остальных уровней - советовать можно долго. вариантом огромное множество и причем идеальной таблетки нет. кто-то учит через ассоциации, кто-то правилами, кто-то просто впитывает через общение с иностранцем, а кому-то приходится ломать себя, что-бы иностранцу сказать хоть слово. Каждому свое.

Как только поймёте что начали ощущать о чём язык - берите "в зубы" учебники . Начиная с классического Бонка и заканчивая разными версиями "английского для наших". Единственное что стоит выкидывать сразу и никогда не глядеть вслед, это различные "эзотерические" курсы пытающиеся построить знания в одном языке на базе другого. Это самая страшная ошибка, которую только можно совершить в изучении языка. Даже если Вы не знаете языка почти совсем - используйте словари с картинками и т.д.


Поэтому остановлюсь только на способах определения "где собственно" Вы находитесь . Более менее объективный способ только один, существующий правда в двух разновидностях

1. онлайн тесты на знание языка (гугль в руки) .. особенно часто встречается TOEFL, также неплохо работают тесты группы LINK

к примеру [URL=http://www.stuff.co.uk/toefl.htm]http://www.stuff.co.uk/toefl.htm[/URL]


2. скачиваемые подготовительные тесты к IELTS и GMAT
к примеру

[URL=http://www.mba.com/mba/thegmat/downl...rationsoftware]http://www.mba.com/mba/thegmat/downl...rationsoftware[/URL]


Ну и конечно, крайне важно (на любом уровне) набирать практику общения. Для этого существуют клубы по переписке pen friends, английские клубы (в Москве точно есть) и т.п. организации .

Удачи
Страницы: 1
Читают тему