Беременность и дальние поездки

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Общие темы » Форум обо всем
Страницы: 1
RSS
В путешествие с младенцем или отложить
 
Познавать мир с маленьким ребенком на руках можно! Ведь практически с рождения детки проявляют большой интерес ко всему новому. Просто родителям к такой поездке следует тщательно и ответственно готовиться и в первую очередь приучать ребенка к пробным поездкам, чтобы путешествие не стало для него неким испытанием.
 
Снова поделюсь личным опытом! Так вышло, что обе дочки стали путешественницами в 12 дней (так совпало)). Ездили на поезде 16 часов. Такие маленькие детки гораздо легче переносят дорогу,чем дети постарше. Что одна,что другая всю дорогу благополучно проспали. Но наше путешествие заканчивалось домом родителей, поэтому не требовало особенной подготовки. Взять младенца на отдых в какой-то отель я бы поостереглась.
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Беременность и дальние поездки
 
 
Дети - это главное, что есть в нашей жизни, поэтому к путешествиям во время беременности нужно отнестись крайне осторожно и с полной ответственностью. Нужно понимать, что тряска во время передвижения может принести вред ребенку, должна оставаться возможность осуществления частых остановок, а время езды до ближайшего медсуждения должно составлять не более 180 минут. Помимо всего этого, еще нужно возить с собой пакет личных документов.
 
Поделюсь личным опытом. Будучи беременной второй дочкой на сроке 35недель, ехала со старшей (2хлетней) дочкой на поезде. Одна (без помощников). В дороге нужно было быть не очень долго (часов 16).
Никому не советую! Было очень страшно, что рожу прямо в поезде раньше срока. И всю дорогу я волновалась... за себя,за дочку (если что, останется без присмотра, мне будет не до нее).  
Страницы: 1
Читают тему