Как спланировать путешествие

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Европа » На машине по Европе
Страницы: 1
RSS
Поездка по Европе на собственном авто
 
Если вы решили покататься по Европе на собственном автомобиле, то для начала составьте план всей поездки, забронируйте отели во всех городах, куда планируете приехать и займитесь оформлением визы. Документы для получения визы можно найти в интернете. Не забудьте сделать международную страховку транспортного средства, международное водительское удостоверение.  
 
Всё же не советую передвигаться по незнакомой стране посредством личного автотранспорта. Вы же едете в дальние края, чтобы расслабиться, развлечься, уйти от повседневных забот. Так вот машина для этого не самое лучшее средство. Да и вождение в незнакомой местности требует определённых навыков.
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Как спланировать путешествие
 
Четко расписанный план - это уверенность в завтрашнем дне. И план путешествия также не является исключением. Прежде всего, нужно выбрать город или страну, куда вы хотите, изучить ее этические традиции и особенности культуры, выберете вид транспорта для поездки, приобретете билет заранее, детально продумайте маршрутный путь, позаботьтесь о наличии номера в отеле предварительно. После этого можно начинать собирать чемодан. А планируете ли вы свое путешествие?
 
Если это пляжный отдых, то планирую только на сколько дней и в какой отель. Программу выбираю на месте.
А вот, когда ездили с мужем в Париж на 3 дня, тщательно готовилась - прямо на карте обозначала как и куда пойдем. Старалась забронировать билеты на экскурсии через интернет.
 
Я много путешествовал в течение 3 лет. Заранее составляю список, что брать с собой в путешествие. И каждый раз, когда доходит пора до сбора рюкзака - мне становится не по себе. Все-таки некоторое волнение испытываешь и опасения за сохранность багажа в аэропорту ("а вдруг багаж потеряется или сотрудники аэропорта его обокрадут". Приходилось ценные вещи убирать в ручную кладь, а все остальное - в общий багаж.  
Изменено: Иван - 13.05.2015 14:57:36
Страницы: 1
Читают тему