Реальность и мифы

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Общие темы » Путешествия дикарем
Страницы: 1
RSS
Как долго можно быть "дикарем"
 
Путешествовать без денег реально и мы это уже знаем. Вопрос в том, как долго можно путешествовать без денег? Здесь все зависит от нескольких факторов. Во-первых, куда именно вы собрались. Во-вторых, на какой период времени вы собираетесь продлить путешествие. В-третьих, что вы берете с собой. В-четвертых, какой уровень вашей выносливости и подготовки к тому, чтобы обеспечить себя всем необходимым в "первобытных" условиях. Если хорошо подготовить все эти критерии, то путешествовать дикарем можно относительно долго (от нескольких недель до нескольких месяцев и даже года).
 
Да уж, путешествие без денег – это особый драйв. Дело даже не в том, есть средства на путешествие или нет, вопрос можно ли без них обойтись. Своеобразная проверка силы духа. Хотелось бы попробовать.
 
Я думаю, что путешествовать без денег больше комфортно молодым и юным. Тогда такую поездку можно назвать драйвом, испытанием, приключением.  
 
Я считаю, что если найдется, приятная подходящая компания для такого путешествия, то почему бы не отдохнуть «дикарем»! А возраст тут совершенно не причем. Если жажда к приключениям заложена у тебя в крови, тогда возраст никогда не станет помехой!;)
 
В этом есть своя "романтика". Как же хочется иногда всё бросить и уехать в малоизвестном направлении, не заботясь особо о деньгах и еде ( хотя бы на первое время). Но реальность такова, что можно и не иметь с собой наличных, но крайне желательно иметь в потайном кармане сумочки или заднем кармане джинсов пластиковую карту с деньгами на ней ;)
 
В 1998 году, когда мне было 18 лет - путешествовал "дикарем" - то есть автостопом и с минимальной суммой денег. Ехал с Новосиба до Екатеринбурга и обратно. Ехал на фурах, легковушках, электричках. Вернулся через 5 дней. Испытал себя, такскать.  
 
По моему этот вариант туризма слишком рискованный. Мало ли что может произойти в дороге, когда без средств будет очень трудно выпутаться. Считаю, что страховка у человека должна быть всегда. А вот странствия с палаткой за плечами это милое дело. Единение с природой — это прекрасно!
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Реальность и мифы
 
В связи с большим количеством туристических фирм очень много отзывов, особенно написанных в сети интернет, являются заказными. То есть, такие отзывы пишутся либо сотрудниками самой фирмы, либо специальными людьми с разных аккаунтов.
Отзывы бывают не только позитивного, но и негативного характера. Позитивные пишут для подъема рейтинга фирмы,  негативные пишут для того, чтобы избавиться от более сильных конкурентов. Поэтому, при выборе туристической фирмы не стоит на все сто процентов верить отзывам.
 
Считаю, что в отзывах, как и во всем, хороша золотая середина. А вообще негативные отзывы полезней, позволяют увидеть «картину» со всех сторон, и решить, так ли для меня важно отсутствие теплой воды в бассейне или бара в номере.
 
я тоже думаю, что полезно почитать и положительные и отрицательные отзывы. ведь именно тогда появляется своя картина и свое мнение о фирме, поездке и пр. Если все отзывы положительные и все прекрасно, не заставляет ли это вас задуматься, что что-то здесь не так???  
 
Я тоже считаю, что слепо верить отзывам нельзя. Многие из них заказные. Лучше попробовать разузнать информацию через знакомых или на тематических форумах.
 
В таких вопросах надо доверять интуиции и своему чутью. Когда уж слишком гладко и гламурно, невольно усомнишься - так не бывает! Порой всё нравится по картинкам и отзывам, а что-то мешает, чего-то не хватает, я обычно прислушиваюсь к таким "движениям души".
 
Считаю, что доверять отзывам глупо. В первую очередь необходимо ознакомиться с историей турагентства, не было ли в его деятельности каких-либо форс-мажоров. Лично я по России езжу вообще без посредников, договариваясь с владельцами хостелов через интернет, ну а при путешествиях заграницу спрашиваю о личном опыте своих друзей
Страницы: 1
Читают тему