Реальность и мифы

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Общие темы » Отзывы о турфирмах
Страницы: 1
RSS
Сервисы для бронирования путешествий, бронирование тура, экскурсий, путешествий по всему миру!
 
Привет! Думаю многим будет интересно узнать о сервисах для бронирования своих путешествий, ловите список!)))

1. Trainaviabuscar.com - Российский сервис очень удобный в использовании. Пользоваться им очень просто, выбираете точку А и Б маршрута и нужные даты, сервис выдаёт вам самую дешёвую цену со всеми вариантами транспорта, сравнивая цены на ж/д, авиа и автобусные туры.

2. Weatlas.com - очень нравится тем, что бронирование всех экскурсий можно делать на русском языке по всему миру. Здесь представлены рейтинги и отзывы туристов, которые помогут сделать правильный выбор!

3. Nomadlist.com - очень актуальный сервис для тех кто ищет страну для переезда. Здесь собраны данные всех стран по многим параметрам сравнения: уровень жизни, погода, уровень медицины, безопасность, доброжелательность к иностранцам, наличие/отсутствие интернета, пробки и ещё куча различных параметров и данных!

4. Travelzakladka.ru - это очень большой банк тревел-ресурсов: всевозможные сайты, блоги, форумы, группы ВК, карты, журналы, ТВ-программы и каналы, поиск туроператоров, билетов, отелей, визы...

5. Cherehapa.ru - популярный сервис для онлайн заказа и сравнения страховых полисов. Очень удобно, после оформления страховку присылают на электронную почту.

6. Visatohome.ru - сервис который возьмёт все хлопоты по оформлению визы на себя! Работает онлайн для граждан РФ. Если вы не хотите стоять в очереди в консульстве или вам просто лень самому заниматься оформлением визы, то вам точно сюда. Сотрудники компании сами приедут к вам по любому адресу и в удобное время, снимут биометрические данные и заберут нужные документы.

7. Tripit.com - сервис очень удобен тому, кто любит хранить все документы для путешествий в одном месте: брони, сканы документов, билеты, полисы... Для этого нужно отправить все данные на свой адрес, программа сама их сортирует и выводит на один экран в удобном виде. Ещё этот сервис поможет вам бронировать билеты в театр и столики в ресторанах, показывает прогнозы погоды.  


Надеюсь эта информация была для вас полезной, если знаете ещё какие-то сервисы удобные для планирования путешествий пишите их тут, буду очень благодарна!)
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Реальность и мифы
 
В связи с большим количеством туристических фирм очень много отзывов, особенно написанных в сети интернет, являются заказными. То есть, такие отзывы пишутся либо сотрудниками самой фирмы, либо специальными людьми с разных аккаунтов.
Отзывы бывают не только позитивного, но и негативного характера. Позитивные пишут для подъема рейтинга фирмы,  негативные пишут для того, чтобы избавиться от более сильных конкурентов. Поэтому, при выборе туристической фирмы не стоит на все сто процентов верить отзывам.
 
Считаю, что в отзывах, как и во всем, хороша золотая середина. А вообще негативные отзывы полезней, позволяют увидеть «картину» со всех сторон, и решить, так ли для меня важно отсутствие теплой воды в бассейне или бара в номере.
 
я тоже думаю, что полезно почитать и положительные и отрицательные отзывы. ведь именно тогда появляется своя картина и свое мнение о фирме, поездке и пр. Если все отзывы положительные и все прекрасно, не заставляет ли это вас задуматься, что что-то здесь не так???  
 
Я тоже считаю, что слепо верить отзывам нельзя. Многие из них заказные. Лучше попробовать разузнать информацию через знакомых или на тематических форумах.
 
В таких вопросах надо доверять интуиции и своему чутью. Когда уж слишком гладко и гламурно, невольно усомнишься - так не бывает! Порой всё нравится по картинкам и отзывам, а что-то мешает, чего-то не хватает, я обычно прислушиваюсь к таким "движениям души".
 
Считаю, что доверять отзывам глупо. В первую очередь необходимо ознакомиться с историей турагентства, не было ли в его деятельности каких-либо форс-мажоров. Лично я по России езжу вообще без посредников, договариваясь с владельцами хостелов через интернет, ну а при путешествиях заграницу спрашиваю о личном опыте своих друзей
Страницы: 1
Читают тему