Экскурсии в Тунисе

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Общие темы » Документы
Страницы: 1
RSS
Паспорт ООН, Как получить паспорт ООН?
 
Всем привет!
Недавно смотрел репортаж про русского туриста, который объездил более 150 стран. В репортаже его хвалили и даже обронили фразу, что ему выдан "Паспорт ООН" для дальнейшей простаты путешествия и передвижения через страны!
Фраза не прошла незамеченной, вышел в интернеты почитать, что за чудо такое. Оказывается, что такой паспорт действительно существует. Дословно онем пишут следующее:
Паспорт ООН (англ. UNLP или англ. United Nations Laissez-Passer) — официальный проездной документ, выдаваемый ООН в соответствии со статьей VII Конвенции о привилегиях и иммунитетах ООН от 13 февраля 1946 года, в своих представительствах в Нью-Йорка и Женеве[1] и Международной Организацией Труда. UNLP выдается сотрудникам ООН и МОТ, а также сотрудникам других организаций: ВОЗ, МАГАТЭ, Всемирного банка, Международного валютного фонда, Организации по запрещению химического оружия, Всемирной торговой организации, Всемирной туристской организации. Паспорт написан на английском и французском языках.

Вот теперь сижу и думаю, а как такое получить? и возможно ли вообще такое получить?
Если одному туристу можно, то почему другим туристам нельзя??



 
SP, есть такой документ!
Его еще называют "Паспорт гражданина мира"!
Это солидный документ на 40 страницах с синей обложкой. Паспорт напечатан на семи языках (а не на двух как сказано SP): английском, французском, испанском, русском, арабском, китайском и эсперанто. Первые четыре страницы документа заняты данными лица, которое он удостоверяет, а остальные отведены для виз. Выдает такие паспорта всем желающим на три, пять или восемь лет международная общественная организация World Service Authority (WSA). Официально паспорт гражданина мира стоит от 45 до 100 долларов США.
Оформить паспорт WSA может практически любой человек. Для этого ему даже не обязательно прибегать к услугам фирм–посредников. Достаточно напрямую обратиться в штаб–квартиру организации с просьбой прислать анкету–заявление и список документов, который необходим для получения паспорта. Данные каждого, кто обратился с запросом о выдаче документа WSA, непременно пересылаются в Интерпол и тщательно проверяются его сотрудниками. На оформление документов уходит, как правило, чуть больше месяца.
 
что-то почитал я про этот паспорт ООН или паспорт гражданина мира, и статьи и мнения противоречивые. Одни пишут, что его как документ не признают все страны. там буквально 5-6 которые признают. другие пишу, что процесс получения виз проще, но чем проще не понятно. наверное по старинке нужно действовать.  
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Экскурсии в Тунисе, экскурсии, интересные места, куда пойти, отдых с детьми, зоопарк,
 
Доброго дня! Подскажите что стоит посмотреть в Тунисе, куда сходить с детьми??? Какие экскурсии действительно интересные???  
 
В Тунисе есть большой интересный зоопарк и дельфинарий "Фригия" рядом с деревней Энфида. Гид в отеле предложил нам 3-и варианта экскурсий туда, поехать на весь день, на полдня с утра до обеда или на полдня с обеда до вечера + ужин с шоу зулусов. Мы взяли последний вариант - после обеда. От Махдии до зоопарка ехать 2-2,5 часа, долговато конечно, но что поделать... Из отеля нас забрали в 13:00, туда мы приехали к 15:00, на осмотр зоопарка нам дали 1,5 часа. В 16:30 мы должны были встретиться у выхода, чтобы пойти всем вместе в ресторан на ужин. Зоопарк большой (36 гектар) и чтобы его пройти, нужно как минимум полдня, так что лучше брать экскурсию на весь день. Если зоопарк находится рядом с отелем, то время, что мы потратили на дорогу, у вас как раз уйдёт на осмотр зоопарка. Как только мы зашли, увидели, что началось шоу в дельфинарии, мы немножко его посмотрели и побежали дальше.

В зоопарке обитает более 50 видов животных: жирафы, слоны, страусы, львы, тигры, обезьяны, антилопы, гепарды... Чтобы покормить животных нужно заплатить от 2 до 5 динар, нас гид предупредила об этом и посоветовала взять из столовой листья салата, что мы и сделали. Правда листья салата едят не все животные, мы свои отдали козочкам и овечкам)) За деньги мы решили покормить кенгуру, заплатили 2 динара, нам дали немного хлеба, но за целый день кенгуру уже наелись и лениво лежали под деревом... Кормить можно не всех животных, каких и чем, лучше спросить заранее.

Есть ещё одно развлечение в зоопарке, за 3-и динара можно прокатиться на верблюде, детям такое очень нравится, ещё можно сделать с ними фото.



В основном долго нигде не задерживались, осмотрели всё впопыхах... В назначенное время пришли к выходу и увидели длинную очередь, все люди из зоопарка собрались возле ресторана. Очередь шла быстро и в течении часа все расселись за столики, еда вкусная, угощали тунисскими блюдами. Во время ужина началось "Шоу зулусов" с барабанами, песнями и плясками! Всё очень понравилось!



Обязательно берите с собой крем от солнца, солнцезащитные очки, шляпу (панаму), воду, фотоаппарат, деньги.

За эту экскурсию заплатили - 80 динаров/взр. и  40 динаров/дет. (2-12 лет), совсем малыши 0-2 года бесплатно.
Без шоу зулусов - 60 динаров/взр. и 30 динаров/дет.  

     
 
с маленькими детьми туда можно или стоит ехать?? условия есть для малюток???  
 
Совсем с крошками, я бы не советовал туда ехать, очень жарко и душно, особенно летом, не всякий ребёнок такое выдержит... А если уж собрались, то обязательно берите головные уборы и воду. На территории зоопарка есть небольшие палатки, там продают мороженное, воду, если что-то забыли, то можно купить и тут... А вот детям лет с 6-7 будет очень интересно и познавательно)))  
Страницы: 1
Читают тему