Шоппинг в Тунисе

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Общие темы » Барахолка
Страницы: 1
RSS
Заработок на барахолке
 
У всех нас завалялись вещи, которые уже нам не нужны. Вместо того, чтобы выбрасывать их задарма мы можем продать их с некой материальной выгодой. Можно не только организовать открытый базар, но и создать свой интернет-магазин, сделать оригинальную рекламу и от покупателей не будет отбоя.
 
Интересно, что может продавать турист что аж на целый интернет магазин хватит??))
 
Согласна, один турист навряд ли «потянет» интернет - магазин, а вот несколько активных туристов – вполне смогли бы. Например, я хочу сувенир из Иерусалима, а средств съездить – нет. Тогда я зайду на туристический сайт с барахолкой, а там как раз один из туристов привёз лишний сувенир – и все счастливы.
 
 в Америке существуют  "гаражные распродажи" и они пользуются большим спросом у местных жителей. Я думаю, что и у каждого из нас есть вещи, которые верой и правдой служили нам, но еще могут быть полезны другим людям. Мне кажется, что "гаражные распродажи" и есть вид барахолки. Что скажете?
 
Гаражные распродажи очень интересны, и очень часто там за малые деньги встречаются настоящие шедевры, но минус гаражных распродаж в том, что ты не видишь всей картины покупаемого! Гараж открыли, посмотрел без захода в него, торг, покупка. А что купил только узнаешь после покупки))
 
Беда в том, что гаражные распродажи в нашей стране не так распространены. Другое дело США, там с молотка уходит все, и заброшенные гаражи и потерянные вещи на вокзалах и оставленные в камерах хранения (по крайней мере так нам рассказывает Дискавери)))).  
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Шоппинг в Тунисе, Тунис, рынки, магазины, барахолки, шоппигн, шопинг,
 
Подскажите, где можно купить сувениры в Тунисе? И где лучше всего делать шоппинг?  
 
одежда низкого качества, честно сказать даже не посоветую рассматривать для покупки.
Если в Турции можно выехать из отеля в город и на городском базаре закупиться, то в Тунисе наобород, возле отеля и в отеле больше и лучше выбор нежели выезжать в город.
 
Местный рынок Туниса "Сук ля хат" работает в воскресенье. Рынок чем-то похож на большую барахолку всего и сразу. Добраться до него очень просто, нас довезли на такси за 5 динаров. Согласна с SP о качестве вещей, что-то стоящее найти очень трудно и ещё была проблема с размерами, где-то соответствовали, а где-то нет, если покупать вещи кому-то в подарок, то с размером можно прогадать.

На рынке завышают цену вдвое, а то и втрое, приходится долго торговаться, на это уходит много времени и нервов. Как мы потом поняли, что все те же самые вещи можно купить в магазинах у отеля или в магазине при отеле за меньшие деньги, чем на рынке. Единственный плюс рынка - это наличие большого выбора и размеров.

На рынке можно расплатиться динарами, долларами или евро.

Как нам потом рассказали в пятницу до 17:00 и в субботу до 14:00 работает рынок овощей и фруктов.    
Страницы: 1
Читают тему