Рим кафе, рестораны, бары, где вкусно поесть?

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Общие темы » Документы
Страницы: 1
RSS
Паспорт ООН, Как получить паспорт ООН?
 
Всем привет!
Недавно смотрел репортаж про русского туриста, который объездил более 150 стран. В репортаже его хвалили и даже обронили фразу, что ему выдан "Паспорт ООН" для дальнейшей простаты путешествия и передвижения через страны!
Фраза не прошла незамеченной, вышел в интернеты почитать, что за чудо такое. Оказывается, что такой паспорт действительно существует. Дословно онем пишут следующее:
Паспорт ООН (англ. UNLP или англ. United Nations Laissez-Passer) — официальный проездной документ, выдаваемый ООН в соответствии со статьей VII Конвенции о привилегиях и иммунитетах ООН от 13 февраля 1946 года, в своих представительствах в Нью-Йорка и Женеве[1] и Международной Организацией Труда. UNLP выдается сотрудникам ООН и МОТ, а также сотрудникам других организаций: ВОЗ, МАГАТЭ, Всемирного банка, Международного валютного фонда, Организации по запрещению химического оружия, Всемирной торговой организации, Всемирной туристской организации. Паспорт написан на английском и французском языках.

Вот теперь сижу и думаю, а как такое получить? и возможно ли вообще такое получить?
Если одному туристу можно, то почему другим туристам нельзя??



 
SP, есть такой документ!
Его еще называют "Паспорт гражданина мира"!
Это солидный документ на 40 страницах с синей обложкой. Паспорт напечатан на семи языках (а не на двух как сказано SP): английском, французском, испанском, русском, арабском, китайском и эсперанто. Первые четыре страницы документа заняты данными лица, которое он удостоверяет, а остальные отведены для виз. Выдает такие паспорта всем желающим на три, пять или восемь лет международная общественная организация World Service Authority (WSA). Официально паспорт гражданина мира стоит от 45 до 100 долларов США.
Оформить паспорт WSA может практически любой человек. Для этого ему даже не обязательно прибегать к услугам фирм–посредников. Достаточно напрямую обратиться в штаб–квартиру организации с просьбой прислать анкету–заявление и список документов, который необходим для получения паспорта. Данные каждого, кто обратился с запросом о выдаче документа WSA, непременно пересылаются в Интерпол и тщательно проверяются его сотрудниками. На оформление документов уходит, как правило, чуть больше месяца.
 
что-то почитал я про этот паспорт ООН или паспорт гражданина мира, и статьи и мнения противоречивые. Одни пишут, что его как документ не признают все страны. там буквально 5-6 которые признают. другие пишу, что процесс получения виз проще, но чем проще не понятно. наверное по старинке нужно действовать.  
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Рим кафе, рестораны, бары, где вкусно поесть?, всё о еде в Риме
 
Всем доброго дня!) Посоветуйте, где в Риме можно вкусно поесть? Едем с подружкой на выходные, не хотим тратить время на поиски хороших кафе, лучше это время потратить на прогулку по этому замечательному городу! Очень жду)))
 
Всем привет!) Очень люблю Рим и отдых в Италии в целом, напишу свои любимые ресторанчики в Риме:

1. "Alfredo alla Scrofa" ресторан с историей, попробуйте знаменитую пасту "Альфредо", которую будут перемешивать при вас! Средняя цена за блюдо 20$, место популярное и многолюдное, иногда приходится долго ожидать заказ, но быть в Риме и не побывать здесь - просто преступление!)

2. Небольшой ресторанчик "Le Mani in Pasta" в Трастевере с самой вкусной пастой, которую я пробовал! Здесь всегда очередь, бронируйте столик заранее. Домашняя обстановка, огромные порции, рыба, морепродукты, десерты всё на высоте!    

3. Классический итальянский ресторан "Da Enzo Al 29" тоже в Трастевере, популярное место в Риме, всегда очередь, но еда вкусная, бронировать обязательно.

4. Самую вкусную пиццу готовят в "Pizzarium Bonci", находится недалеко от Ватикана, здесь всегда толпится много народу, пицца не самая дешёвая за 4 кусочка 22 евро, но она того стоит! Сочетание невероятных вкусов и приправ, очень большой выбор начинок для пиццы, но посидеть и расслабится здесь не получится, т.к. это больше "пицца на вынос", большой выбор итальянского вина и крафтового пива. Стоимость на ценнике указана за килограмм пиццы, кусок отрезают любого размера, по вашему желанию.

5. "Pizzeria da Remo" очень вкусная пицца, большой выбор, готовится прямо при вас в печи! Здесь всегда шумно и многолюдно, это не туристическое место, в основном сюда приходят местные жители. Цены очень доступные, пиццерия открывается в 19:00 и места к этому времени уже все заняты. Очень советую здесь побывать!

6. Пиццерия "Grano, Frutta e Farina" идеальный вариант для быстрого перекуса, находится между Алтарём мира и Испанской лестницей, здесь можно купить уже готовую пиццу, что очень удобно. Пиццу продают на вес, можно отрезать кусочек пиццы любого размера, есть пиццы для веганов. Приятное обслуживание, что большая редкость для Италии, очень сытно и вкусно, десерты и кофе не уступают пицце, советую!))

Кто-то уже бывал в моих любимых ресторанчиках, как вам?) Пишите свои отзывы о хороших пиццериях в Риме, очень интересно будет почитать  ;)    

       

 
Страницы: 1
Читают тему