Рим кафе, рестораны, бары, где вкусно поесть?

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Азия » Индия
Страницы: 1
RSS
Выгодно ли отдыхать в Индии
 
С каждым годом в Индию едет отдыхать все большее количество туристов. В связи с этим улучшается уровень инфраструктуры страны. Все это приводит к повышению цен для туристов. Если 3-4 года тому назад отдохнуть в Индии было реально за тысячу долларов, то на сегодняшний день эта сумма увеличилась в 2-5 раз в зависимости от качества.
 
Обожаю экзотические страны. Однако в Индию пока не поеду ни при каких условиях. Меня пугает жуткая антисанитария в этой стране. Во всяком случае именно такие ассоциации у меня всплывают при слове Индия. Может быть кто-то подскажет, где именно условия вполне приемлемы в этой стране.
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Рим кафе, рестораны, бары, где вкусно поесть?, всё о еде в Риме
 
Всем доброго дня!) Посоветуйте, где в Риме можно вкусно поесть? Едем с подружкой на выходные, не хотим тратить время на поиски хороших кафе, лучше это время потратить на прогулку по этому замечательному городу! Очень жду)))
 
Всем привет!) Очень люблю Рим и отдых в Италии в целом, напишу свои любимые ресторанчики в Риме:

1. "Alfredo alla Scrofa" ресторан с историей, попробуйте знаменитую пасту "Альфредо", которую будут перемешивать при вас! Средняя цена за блюдо 20$, место популярное и многолюдное, иногда приходится долго ожидать заказ, но быть в Риме и не побывать здесь - просто преступление!)

2. Небольшой ресторанчик "Le Mani in Pasta" в Трастевере с самой вкусной пастой, которую я пробовал! Здесь всегда очередь, бронируйте столик заранее. Домашняя обстановка, огромные порции, рыба, морепродукты, десерты всё на высоте!    

3. Классический итальянский ресторан "Da Enzo Al 29" тоже в Трастевере, популярное место в Риме, всегда очередь, но еда вкусная, бронировать обязательно.

4. Самую вкусную пиццу готовят в "Pizzarium Bonci", находится недалеко от Ватикана, здесь всегда толпится много народу, пицца не самая дешёвая за 4 кусочка 22 евро, но она того стоит! Сочетание невероятных вкусов и приправ, очень большой выбор начинок для пиццы, но посидеть и расслабится здесь не получится, т.к. это больше "пицца на вынос", большой выбор итальянского вина и крафтового пива. Стоимость на ценнике указана за килограмм пиццы, кусок отрезают любого размера, по вашему желанию.

5. "Pizzeria da Remo" очень вкусная пицца, большой выбор, готовится прямо при вас в печи! Здесь всегда шумно и многолюдно, это не туристическое место, в основном сюда приходят местные жители. Цены очень доступные, пиццерия открывается в 19:00 и места к этому времени уже все заняты. Очень советую здесь побывать!

6. Пиццерия "Grano, Frutta e Farina" идеальный вариант для быстрого перекуса, находится между Алтарём мира и Испанской лестницей, здесь можно купить уже готовую пиццу, что очень удобно. Пиццу продают на вес, можно отрезать кусочек пиццы любого размера, есть пиццы для веганов. Приятное обслуживание, что большая редкость для Италии, очень сытно и вкусно, десерты и кофе не уступают пицце, советую!))

Кто-то уже бывал в моих любимых ресторанчиках, как вам?) Пишите свои отзывы о хороших пиццериях в Риме, очень интересно будет почитать  ;)    

       

 
Страницы: 1
Читают тему