Перелеты по США: документы, нюансы и прочее

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Россия » Поездки "Выходного дня"
Страницы: 1
RSS
Как выбрать поездку "на день"
 
Выходные нужны для отдыха, а не для того, чтобы седеть дома. Россия - это огромная страна в которой есть множество мест и городов в которые можно съездить на выходные.
Выбор города можно делать спонтанно, но также можно тщательно подбирать куда поехать. Для большего удобства можно составить список мест, которые вы хотите увидеть и уже потом спокойно путишествовать.
 
Нашей семье очень нравятся поездки выходного дня. Часто мы сами организовываем с друзьями такие поездки, а иногда пользуемся услугами туристических фирм. Все зависит от расположения города и длительности поездки. Для такого путешествия нужна карта города, план путешествия и хорошее настроение.
 
На выходные можно съездить не только в города России, но и за границу. Конечно все зависит от длительности выходных, но если выходные "затяжные", то почему бы не поехать в страны, куда не то что виза не нужна, а даже в наличии загранпаспорта нет необходимости. К таким странам относятся Абхазия, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Украина (на данный момент под вопросом), Южная Осетия.
 
Вот хорошо жителям Питера - можно на день махнуть в Павлово, Кронштадт, Выборг. Развеяться, такскать. Я вот когда в Питере был додумался только в Петергоф съездить. Была осень, было пасмурно и сыро. Кругом не души и почти все закрыто. Ну хоть пофотал на смартфон окрестности и в местном ресторане поел. Бывало и хуже!
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Перелеты по США: документы, нюансы и прочее, Все что связано с перелетами по территории США. Покупка билетов, документы для покупки билетов и тд
 
Всем привет!
у меня несколько вопросов, буду рад если подскажите и поможете.
Каких документов достаточно для приобретения билетов для перелета по США и каких документов достаточно для непосредственно самого перелета?
Пока есть американские водительские права и российские загранпаспорта с туристическими визами.
На водительских правах есть пометка "Not for federal purposes" в верхнем правом углу. Она как-то влияет на возможность использовать их в качестве документа для полетов?
И подходят ли загранпаспорта для полетов по США? Или к ним обязательно еще какие-то дополнительные документы нужны?
На правительственных сайтах [URL=https://www.tsa.gov/travel/security-screening/identification]https://www.tsa.gov/travel/security-screening/identification[/URL] и [URL=https://www.dhs.gov/real-id]https://www.dhs.gov/real-id[/URL] вообще не понятно подойдут ли наши документы или нет.
Страницы: 1
Читают тему