Когда в Америке нужно давать на чай?

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Океания » Австралия
Страницы: 1
RSS
Туры в Австралию, Туры в Австралию
 
Как вы считаете, можно ли отправляться в Австралию дикарем? Лично мне кажется, что лучше приобрести тур, ведь это не близкие края и не хочется попасть впросак. Конечно же, поговаривают, что многие туристические компании также могут предложить не совсем достойные варианты, но все же они предлагают страховку, которая предает уверенности. Поделитесь собственным опытом, а то уж больно хочется отдохнуть в стране кенгуру!  
 
Разумеется, в Австралию необходимо ехать обратившись к услугам проверенного турагентства. Согласитесь совсем неохота застрять без средств существования в незнакомой стране..
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Когда в Америке нужно давать на чай?, в каких случаях и сколько нужно давать чаевых в США?
 
Поделитесь, пожалуйста, в каких случаях Вы в Америке даете чаевые?
Естественно в ресторане, за стрижку, валетам, паркующим машину и прочее, когда действительно тебя лично обслуживают. А когда и за какую работу еще нужно давать или вы даете когда другие нет?

Ситуации из жизни, которые были за последнее время и которые не дают покоя, т.к. возникают мысли, что я не проникся культурой американцев и меня могут понять не правильно, если в этой стране так положено:

1)Съездил на мойку, после помывки вытерли мне авто насухо тряпками,окна протерли и салон пропылесосили. Работник смотрит на меня ожидаще.

2)Или привозят заказанную мебель, доставка само собой оплачена, подразумеваются ли еще и чаевые?

3)Или покупаю какое-то количество деревьев, оплачиваю и их посадку, приезжают люди и работают. За это что-то дополнительно ожидается?

Может у Вас есть еще похожие ситуации? как быть? как установит понять и установить границы, за что положено платить, а за что нет? а то так денег не хватит на всех)))
 
во всех трех случаях, я бы дал чаевые.
в целом, мне больше нравится самому решать когда давать когда нет и мне не нравится когда ожидающе смотрят глаза в глаза и личное пожелание превращается в обязанность.
мне больше нравится, когда не ждут, но ты даешь. так и тебе и исполнителю приятно.
еще мне нравятся коробочки для чаевых. как в старбаксах.  
Страницы: 1
Читают тему