Где вкусно поесть в Москве?

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Европа » Италия
Страницы: 1
RSS
Милан кафе, бары и рестораны, Милан, Италия, бар, ресторан, кафе
 
Доброго всем дня! Подскажите стоящие рестораны, кафе и бары в Милане??? Очень нужно, спасибо!)))
 
Добрый день! Обожаю Милан, был тут очень много раз, очень интересный город! Так как здесь себя чувствую почти как дома, знаю хорошие места, где хорошо кормят.

1. Интересный ресторан расположен в большом заброшенном амбаре "Carlo e Camilla in Segheria". Здесь все едят за одним большим столом, очень атмосферно и вкусно!

2. Ресторан японской кухни "KOWA", тут работают профи своего дела, красивый интерьер, а суши "за уши не оттащишь"...  

3. Все мы знаем, что Милан столица мировой моды, и конечно рестораны не отстают и пестрят именами знаменитых брендов. Любимое место российских модниц "Dolce & Gabbana bar", превосходная коктейльная карта и очень весёлое место.

4. Соответствует по шику предыдущему заведению и "Armani bar" с великолепным видом на Дуомо. Живая музыка по пятницам с 20:00, сюда определённо стоит зайти на коктейль.

5. Для завтрака и обеда отлично подойдёт ресторан "Luce", он находится в штаб-квартире Prada.

6. Бар "LaGare Hotel" на 13-м этаже с завораживающим видом на небоскрёбы Милана. Изысканный интерьер, приятная атмосфера и бокал хорошего вина, позволит на время забыть обо всём.

7. Для завтрака подойдёт ресторан "Motta" в галерее Vittorio Emanuele II. Красивое место и очень вкусные десерты.  
 
Ещё немного любимых мною ресторанов:

1. Ресторан с перуанской кухней "Ristorante Pacifico Milano". Очень красивый ресторан, а какое здесь подают вино...мммм! Советую всем побывать здесь)

2. Очень светский ресторан с бассейном и террасой для гламурных вечеринок - "Ceresio 7". Кухня в ресторане, как и мода в городе - на высоте!

3. Ресторан в итальянском стиле с очень вкусными морепродуктами "Osteria di brera".

4. Для любителей мяса "El carnicero", небольшой уютный ресторан с изумительными стейками (адрес: Via Spartaco 31).

5. Очень вкусных лобстеров можно отведать в "I sapori del mare", хороший сервис и всегда свежие морепродукты.

6.  Самый крупный лаунж-бар в Европе "Roialto" находится в Милане. Этот исторический бар известен своими коктейлями по всему городу и далеко за его пределами.

7. Если хотите оказаться в оазисе жарким летним днём, то вам в ресторан с садом на крыше "10 Corso Como". Спокойное место утопающее в зелени, красивый интерьер.  

В Италии совсем другая манера обслуживания посетителей в ресторанах, для нас официанты кажутся очень надменными и даже грубыми. Но такова национальная особенность, так что имейте это ввиду))) Всем приятного аппетита!)

Поделитесь своими любимыми ресторанами в Милане))
 
Добрый день! Меня больше бары в Милане интересуют, подскажите хорошие?)
И ещё хотел узнать, что такое - аперитив? Постоянно слышу это слово...)))
 
Добрый вечер всем!)

В Италии практически в каждом ресторане, баре или кафе предлагают аперитив с 18:00 до 22:00. Смысл вот в чём: вы оплачиваете напиток (средняя цена 6-16 евро), а закуски вам дают бесплатно (сухарики, чипсы, оливки, корнишоны, орешки и т.п.), это может быть либо "шведский стол", либо их приносят вам лично за ваш столик.

Если вам больше подходит "шведский стол", то идите в район Sempione или Navigli, там большинство баров работают именно по такой системе.

Вот небольшой список баров, которые мне нравятся в Милане:

1. "N'ombra de Vin" (адрес: Via San Marco 2, 20121 Милан), уютный погреб с большим выбором вина, очень весёлое шумное место.  
2. "UGO Cocktail bar" (адрес: Via Corsico 12, 20144 Milan), очень вкусные коктейли в районе Navigli.
3. "Frida" (адрес: Via Pollaiuolo 3, Милан), неформальная и молодёжная обстановка, цены очень доступные для Милана.
4. "La Bottega Del Vino" (адрес: Piazza Lega Lombarda 1 angolo via Elvezia, 20154 Милан), Карта-вин одна из лучших и самых больших!
5. "Deus Cafe" (адрес: Via Generale Thaon di Revel 3, 20159 Милан), атмосферное место, в помещении бара имеется мотосалон с представленными там байками и аксессуарами.
6. "Terrazza Aperol" (адрес: Piazza Duomo Angolo Galleria Vittorio Emanuele, Милан), за Аперолем, шикарным видом на собор Дуомо и хорошей музыкой только сюда! Здесь всегда большие очереди, место очень популярное.
7. "Camparino in Galleria" (адрес: Galleria Vittorio Emanuele Angolo Piazza Duomo, 20121 Милан), место с историей и шикарными коктейлями с Кампари!  
8. "Nottingham Forest Cocktail Bar" (адрес: Viale Piave 1, 20129 Милан), небольшой уютный бар с вкуснейшими коктейлями, большие очереди, лучше идти в будни, т.к. заведение пользуется бешеной популярностью.

И ещё ловите лайфхак от местных жителей: не садитесь за стол, наслаждайтесь выпивкой за барной стойкой! Когда ты садишься за стол в чек входит ещё и обслуживание!

 Напишите о своих любимых барах в Милане? )))
Изменено: Monika - 02.05.2019 20:13:18
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Где вкусно поесть в Москве?, Москва рестораны, кафе, бары, дискотеки, клубы, ночные клубы, куда пойти?
 
Всем доброго дня!) Где вкусно кормят в Москве? И ещё интересны хорошие ночные клубы?  Поделитесь, если не жалко)))  
 
Приветствую!) Москву знаю хорошо, поэтому решила написать о своих любимых ресторанчиках, надеюсь вам они понравятся.

1. Турецкий ресторан "Шеф" (Chef Steak&Bar) на Кутузовском проспекте 2/1 стр.6, место очень противоречивое, большой выбор мясных блюд, очень вкусно готовят каре ягнёнка, кебабы, стейки-рибай, рёбрышки, мясо тает во рту, всё свежее. Из минусов, персонал не говорит по-русски, т.к. в основном официанты турки, еле говорят по-английски. Место многолюдное, так что либо бронировать столик заранее, либо придётся ждать свою очередь. Цены кусаются, могут чем-то угостить и потом это блюдо включить в счёт. Но побывать тут хотя бы один раз стоит, т.к еда очень вкусная, особенно тут понравится мужчинам, всё очень сытное.

2. Ещё один мясной ресторан "Рыбы нет" на Никольской улице, 12. Молодёжная обстановка, хорошо приготовленные стейки, бургеры, очень советую попробовать тут карпачо и говяжьи щёчки - очень вкусно, обслуживание на высоте, дорого.  

3. Для любителей морепродуктов, очень советую посетит ресторан "Бостон" (Boston Seafood & Bar), здесь всё на высшем уровне и еда, и обслуживание. Столик бронируйте заранее. Тар-тар из тунца с чили, фирменные копченые креветки, краб, мидии, вино... Идеальное место для романтических свиданий, деловых встреч и посиделок с друзьями.  

4. Ещё один популярный ресторан морепродуктов в Москве - "ERWIN.РекаМореОкеан". Шикарный интерьер, обслуживание и подача блюд, всё свежее, отечественного производства. Особенно советую попробовать кулачки снежного краба и конечности камчатского краба, устрицы, тар-тар из морского волка, который подаётся в кокосе, чёрные пельмени из нельмы и многое другое, ассортимент меню большой. Наш чек на 2-х человек с вином вышел  на 10 000 рублей, цены кусаются, но ресторан того стоит!

5. Ресторан "Ла Маре" (La Marée) на Малой Грузинской улице, 23/1 и на Проточном переулке, 7 (м.Смоленская), оба очень нравятся. Превосходный сервис, большой выбор морепродуктов, всё свежее, кухня на высоте, большая винная карта, хороший кальян. Дорого, вкусно, красиво! Средний чек с вином 25-30 тысяч рублей на 2-х.

6. Ресторан "Ruski" с красивыми панорамными окнами на Москву и русской кухней находится на 85 этаже в Москва Сити. Блюда вкусные, хорошая коктейльная карта, есть ледяной бар с температурой воздуха -15 градусов, где наливают водочку, настойку и другие напитки... Прекрасное место для иностранных гостей, деловых встреч и свиданий.  

7. Ресторан "Турандот" на Тверском бульваре 26, это даже не ресторан, а дворец с царской атмосферой! Оказавшись здесь, сразу чувствуешь себя желанным гостем. Великолепное обслуживание, еду приносят быстро, все блюда на высшем уровне, очень вкусно, можно сделать фото в красивом интерьере... Эстетическое удовольствие гарантированно! Помпезно, шикарно, дорого, очень советую, к посещению)

Поделитесь своими любимыми ресторанами и барами в Москве, обязательно при случае туда зайду)))


 
Изменено: Monika - 30.10.2018 01:57:34
 
Всем привет! Моя любимая тема - рестораны в Москве))) Тоже поделюсь своими находками))

Быть в Москве и не побывать в "Гранд-Кафе Dr. Живаго" просто преступление. Это место облюбовали иностранные гости, в ресторане большой выбор русской кухни: пельмени, блины, пирожки, борщ, бефстроганов, кулебяки, соления и многое другое... Обширная винная карта с исконно русскими напитками. Идеальное место для завтраков и обеда. Т.к. народу всегда много приходится ожидать заказ в среднем около часа, в этом минус и ещё проблема с парковками (центр города). Но атмосфера и интерьер кафе восполняет все неудобства с лихвой. Одежда официанток, автоматы с газировкой, музыка, гранёные стаканы в подстаканниках, как в поезде, картины погружают в 60-е годы... В общем очень советую побывать тут, адрес: метро Охотный Ряд, улица Моховая, 15 стр. 1. Цены на еду очень приемлемые, а вот на спиртное уже дороже. И конечно потрясающий вид на Красную площадь!

Ещё один ресторан с русской кухней и помпезной обстановкой в центре Москвы - "Большой" (Bolshoi) на Петровке 3/6, рядом с ЦУМом. Цены здесь на порядок выше чем в Живаго. Много иностранцев и деловых людей, как и положено для центра города, а так же уставших дам с собачками после шоппинга. Если вы зашли сюда на ужин после Большого театра, то вам сделают скидку 10%.    

Для тех кто любит азиатскую кухню советую ресторан "Мистер Ли" (Mr. Lee) на Кузнецком мосту, 7. Восточный интерьер, вежливые официанты, изысканная кухня и самое главное всё очень вкусно! Большой выбор суши и роллов.  

Сладкоежкам советую посетить "I love cake" на Большом Патриаршем переулке, дом 4. Небольшое, уютное кафе с огромым выбором десертов. Подойдёт для завтаков и встречь с друзьями. Столик лучше бронировать заранее, может не оказаться свободных мест. Я брала - яблочно-карамельный Латте и японский чизкейк с манго и малиной Sunrise cake, подача очень красивая, куски большие, на вкус - пальчики оближешь! Средний чек на 2-х - 1500 рублей. Кафе "I love cake" относится к сети заведений "friends forever" и "scramble", очень советую, это космос!  

Итальянский ресторан "Tutto Bene" на Пресненской Набережной, дом 8. Прекрасная атмосфера, в любую погоду можно посидеть на террасе, она отапливается. Еда не хуже чем в Италии всё на уровне, дорого. Особенно понравилась пицца на тончайшем тесте и хороший кальян.    

Идеальный ресторан для свиданий и не только - "SIXTY" на 62 этаже в Москва-Сити, в башне Федерация. Сюда хочется приходить из-за атмосферы и потрясающего вида, открывающегося из окон ресторана! Еда очень вкусная, особенно десерты, персонал внимательный, отзывчивый. Средний чек за обед на 2-х, без спиртного обошёлся нам в 5 000 рублей. Здесь есть ещё одна "фишка" - это открывающиеся окна, очень здорово придумали!)) В хорошую, ясную погоду обязательно приходите сюда на обед или ужин, чтобы насладится красивыми видами Москвы и прекрасной едой..    

Одним из самых пафосных оказался ресторан "VOGUE Café" на улице Кузнецкий Мост, дом 7/9. Здесь можно встретить музыкантов, актёров, политиков... Место дорогое, но от посещения осталось много приятных впечатлений! Тартар из тунца был великолепен, как и другие рыбные блюда, большой выбор десертов, здесь подают самый лучший земляничный пирог в Москве! Идеальное место для посиделок с подругами после шоппинга!    

Самое главное, чтобы не омрачить свой поход в ресторан, обязательно бронируйте столик)
Приятного аппетита и напишите личные отзывы об этих ресторанах. Порекомендуйте свои любимые ресторанчики и кафе в Москве, куда стоит сходить?))
Страницы: 1
Читают тему