Лекарства для детей

Поиск  Правила  Войти
Форум о туризме - Putivodi.ru » Россия » Кострома и Костромская область
Страницы: 1
RSS
Кострома отели, гостиницы и дома отдыха, отзывы об отелях и гостиницах, дома отдыха, частный сектор
 
Добрый день! Посоветуйте хорошую гостиницу в Костроме? Хотим остановится на 2 дня, будем проездом и хотим успеть посмотреть город. Спасибо)
 
Добрый день! Когда в последний раз были в Костроме, останавливались в гостинице "Снегурочка" на Лагерной улице 38/13. Неплохой вариант, .т.к. в Костроме много гостиниц, но они в основном очень старые и ремонта там давно не делалось, а эта гостиница относительно новая и вполне устраивает по цене/качеству. Рядом со "Снегурочкой" есть очень старинная и красивая церковь Воскресения Христова на Дебре, и ещё гостиница находится рядом с рекой Волгой, что тоже удобно, летом можно прогуляться до набережной и городского пляжа. До исторического центра добраться не сложно на такси (100 рублей) или на общественном транспорте (например автобус №4), а можно дойти пешком 20-30 минут. В общем советую эту гостиницу)))

Кто-то уже был в этой гостинице, напишите своё мнение, понравилось или нет? Или может другие гостиницы в Костроме посоветуете??)))

 
Изменено: Monika - 15.10.2018 01:09:16
 
День добрый! А мы, когда приезжаем в Кострому останавливаемся на ночлег в парк-отеле «Волжский прибой», он находится в Костромской области, Красносельский район, п/о Боровиково, это где-то в 20км от Костромы. Какая же там природа! Отель расположен на полуострове в месте слияния трех рек (Покши и Малой Покши, Волги), очень подходит для семейного отдыха, сам отель небольшой, но на территории можно снять отдельный домик для проживания, столовая находится отдельно от главного корпуса, по вечерам там проходит дискотека.



Есть анимация, проводят мастер-классы, катание на лодках, рыбалка, на территории есть баня. Когда мы там гостили, участвовали в мастер-классе по выпеканию блинов на большом костре, было очень весело))) Летом работает открытый бассейн. Номера без излишеств, обычные стандартные, правда у нас в номере не работал телевизор, показывал только один канал, но для нас это было не важно. Хоть и не совсем рядом с городом, но место очень хорошее!  
 








 

 
Страницы: 1
Читают тему


Страницы: 1
RSS
Лекарства для детей, Лекарства для детей
 
Если вы собираетесь ехать с ребенком за границу, обязательно возьмите с собой все нужные лекарства. Все дело в том, что детский организм не всегда может воспринять заграничные лекарства, особенно если чадо часто болеет. А если под рукой будут проверенные медикаменты, вы всегда сможете спасти ситуацию и помочь малышу. Кстати, давайте делится списком медикаментов, без которых в дороге не обойтись.  
 
Клизма!!!
 
Мы уже ездили с ребёнком за границу и знаем что нужно брать:
- жаропонижающие (на случай высокой температуры "Нурофен детский" суспензия и др.);
- ср-ва от отравления ("смекта" и др.);
- "Линекс" (т.к. полностью меняется питание) ;
- "Регидрон" (при сильной рвоте и поносе, восстанавливает водный баланс);
- ср-ва при запоре (например "глицериновые свечи") ;
- ушные и глазные капли ("Отипакс" и "Сульфацил-Натрий") ;
- Капли в нос (на случай насморка);
- Зелёнка, Йод, перекись водорода;
- бинт, пластырь;
- градусник;
- ср-ва от укусов насекомых ("Рейд" розетки) и после укусов ("Псило-бальзам") ;
- Ср-ва от ожогов, до и после загара, с уровнем защиты не ниже SPF 30-50 (чем больше тем лучше);
- Спирт или водка (очень нужная вещь и как дезинфекция (что-то обработать) и при высокой температуре поможет) ;
 
Ну, вы тоже скажете, везти с собой спирт или водку – это сильно. А градусник с зеленкой и бинтами – заграничные,  Вам чем не угодили? Я считаю, что нужно с собой брать жаропонижающее, средство от отравления, «Линекс» и средство от загара.
 
а все ли лекарства можно провезти заграницу? слышала, что многие лекарства не допускают для вывоза и что тогда делать? как быть готовым ко всем непредвиденным ситуациям в поездке с ребенком?
 
По поводу водки, градусника, зелёнки и бинтов, родители которые уже не раз летали за границу с детьми, возьмут всё это и многое другое из дома. Вот представьте ситуацию, у ребёнка в 3 часа ночи поднялась температура или в любой момент может случиться порез или ссадина, и что вы будете шарохаться по отелю в поисках мед. аптечки или бежать в мед. пункт за пластырем или бинтом? Я предпочитаю быть вооружена на все случаи жизни, не желаю терять ни минуты важного времени, чем раньше оказать мед.помощь ребёнку, тем лучше, это моё твёрдое убеждение! Не надо рассчитывать на кого-то, кому плевать на вашего ребёнка, будьте в ответе за него сами. Потом уже можно бежать за врачом и звонить в страховую, но сперва сделайте всё, что в ваших силах и возможностях, т.к. пока страховая даст добро на оказание помощи местному врачу, пройдёт как минимум 20-30 мин.

У нашего ребёнка в Турции случился запор, мы пошли в мед. пункт, врача на месте не было он приезжает из города, ждали его 20 мин., потом врач позвонил в страховую, нам дали заполнить специальные мед.бланки и на всё это нужно время... Потом врач получил добро от страховой и послал машину в город, чтобы нам доставили в отель 2-е свечки с глицерином. Вся процедура оказания мед.помощи у нас заняла 1,5 часа.

Вы лучше всего знаете своего ребёнка, знаете какие лекарства ему помогают, а какие нет, на что есть аллергия, а на что нет, и даже водка при сильной температуре вам поможет во 100 раз быстрее чем любое новомодное жаропонижающее (оговорюсь сразу, водку используют в крайних случаях для обтирания, когда жаропонижающие сре-ва не помогают). В общем не нужно пренебрегать даже мелочью собираясь в дальний путь.
 
По поводу того, какие лекарства можно с собой брать, а какие нет, ничего не слышала. Мы взяли всё, что нам было нужно, убрали в чемодан и сдали в багаж. Бывают случаи, когда в аптеках той страны куда вы летите, вам ничего не продадут без рецепта врача, даже простые капли для носа, не говоря уже о более серьёзных средствах. Так что, лучше всё необходимое взять с собой.
 
Из лекарств для ребёнка я всегда беру в дорогу жаропонижающие, средства от отравления и поноса, йод, лекарство от аллергии, а также беру пластырь, вату, бинт.
 
Да, при заграничных поездках с ребенком просто необходимо брать с собой определенный перечень лекарственных препаратов. При выборе медикаментов следует учесть индивидуальную переносимость того или иного лекарственного средства, а также учесть такой фактор как оклиматизация. Ведь резкая смена климата - основная причина возникновения повышенной температуры тела, рвоты, диареи и множества других неприятных вещей.
Страницы: 1
Читают тему