Отдых в России: почему это становится популярным

Отдых в России: почему это становится популярным

26.11.2023
2932
0

Все больше наших соотечественников выбирают отдых на просторах родной страны, нежели поездки в дальние страны. Чем же привлекает отдых в России?

Москва-Россия-Храм-Христа-Спасителя.jpg


1. Отсутствие языкового барьера.

Незнание языка многим может испортить отдых или, как минимум, стать причиной серьёзного дискомфорта. Путешествуя по родной стране вы легко этого избежите - не будет проблем с пониманием гида, бронированием отеля, обедом, покупками и т.д.

Русские-обычаи.jpg


2. Нужен только паспорт.

Для отдыха в России вам не нужен загранпаспорт, виза и некоторые другие справки и документы. Это особенно важно, если вы собрались в путешествие внезапно, ведь подготовка документов всегда занимает время, а получении визы - некоторое время держит вас в подвешенном состоянии.

Петергоф.jpg


3. Не потеряете на смене валюты.

Отправляясь заграницу нужно быть готовым, что на разнице курса вы потеряете значительную сумму денег. Рубль на рубль менять не придется. Кстати, для путешествий по России не нужно выбирать заранее какие брать с собой деньги - наличные или карта определенной системы. Где бы вы ни были, скорее всего найдете подходящий банкомат.

Архангельская-Область-Россия.jpg


4. Юридическая безопасность.

Не раз наши сограждане попадали в неловкие и даже неприятные ситуации из-за незнания местных законов и обычаев. В своей стране вы защищены своим законодательством.

Крым-Ласточкино-гнездо.jpg


5. Вы всегда на связи.

В другой стране туристы предпочитают не тратится на роуминг и выходят на связь только при наличии доступа к wi-fi. В России тоже есть роуминг, но всё же это дешевле и не придется прибегать к покупке местной сим-карты.

Церковь-Покрова-Нерли.jpg


6. Разнообразие природных зон и климата.

Россия - самая большая страна в мире и может предложить туристам разнообразный отдых. Предпочитаете пляжный отдых - вас ждёт черноморское побережье. Любите горы - отправляйтесь на Алтай, Кавказ или Урал. Предпочитаете городской отдых и осмотр рукотворных достопримечательностей - свои двери откроет для вас столица, Санкт-Петербург или города Золотого кольца. Найдётся также немало уголков заповедной природы, активный горнолыжный отдых и даже морские и речные круизы. К тому же, в любом месте отдыха, как правило, можно выбрать любые условия - от люкс-отелей до недорогих хостелов, а то и вовсе жилья в палатке или у друзей, тоже касается и экскурсий, питания и прочих сфер отдыха.

Коктебел-5.jpg


7. Отсутствие акклиматизации.

Смена часовых поясов и климата не для всех проходит хорошо, тем не менее очень жаль тратить драгоценное время отпуска на акклиматизацию. Особенно серьезна проблема, если вы путешествуете с детьми - малыши переносят её хуже. Российский климат не поменяется для вас глобально, а значит вы быстрее начнете отдыхать, без привыкания к месту. Кстати, и медицинскую помощь, в случае чего, будет получить намного легче.

Водопад-Учан-Су.jpg


8. До самых укромных местечек легче добраться.

Как добраться до какой-нибудь живописной глуши не пишут в путеводителях, скорее всего вам потребуется местный автобус, который отправляется раз в сутки. А узнать об этом автобусе будет легко от местных жителей. Кстати, и между городами, в своей стране, вы легко найдете несколько способов перемещения - самолёт, поезд, автобус, автостоп, и сможете выбрать подходящий вам. А покупка билетов не станет проблемой при наличии телефона с выходом в интернет.

Псков-Россия.jpg


9. Расширение знаний о родной истории и географии.

Слушать гида в чужой стране, конечно, интересно, но когда узнаёшь неизвестные ранее детали родной истории, чувствуешь сопричастность. И кстати, знания родной страны вам могут пригодиться - вдруг захотите сменить место проживания или будете вести дела с коллегами/партнерами в другом регионе, да и просто всегда можно будет блеснуть знанием родной истории, географии и занимательными фактами о своей стране.

Село-Дунилово-Россия.jpg

Старая-Ладога-Россия.jpg


Количество показов: 2933
Дата первого показа: 19.10.2018 12:42:18
Континент:  Европа
Страна:  Россия

Комментарии

Вам так же будет интересно почитать

Абу-Симбел - вечная обитель фараона
Абу-Симбел - вечная обитель фараона

Популярное место заслуживающее особого внимания находится в Египте, на западном берегу Нила, в Нубии. Это комплекс из двух поражающих воображение храмов Абу-Симбел (или Абу-Симбиль - перевод "отец хлеба"), вырубленных в скале, по приказу фараона Рамсеса II, как символ победы в сражении над хеттами и огромной любви к своей жене - Нефертари. Изначально такое название носила скала, ...

Остров Пасхи
Остров Пасхи

Наряду с архипелагом Тристан-да-Кунья является самым удалённым от суши населённым островом в мире! Расстояние до побережья Чили составляет 3514 км. Единственный город на острове - Анга-Роа или Ханга-Роа (исп. Hanga Roa) с численностью населения менее 6 тыс. человек. Официальный язык на острове — испанский, а также рапануйский.

Теотиуакан – головоломки прошлого
Теотиуакан – головоломки прошлого

Загадочный город Теотиуакан окутан множеством вопросов, но пока все они остаются без ответа. Возможно, когда-нибудь мы узнаем всю правду о создании и жителях этого таинственного города, сейчас же имеются только предположения, которые опираются на собранные по крупицам данные, в результате археологических поисков длящихся вот уже 150 лет.
Теотиуакан сравнивают с египетскими пирамидами в Гизе, т.к....

Фьорды Норвегии – «У порога в небеса!»
Фьорды Норвегии – «У порога в небеса!»

Фьорд или залив —  неширокий, извилистый морской залив со скалистыми берегами, в большинстве случаев высота скал достигает 1000 метров. Длина фьорда в десятки раз превосходит ширину.
Фьорды имеют тектоническое происхождение, они сформировались в далёкое время ледниковых периодов. Фьорды образовались из-за резкого изменения направления движения (со встречного на противоположное) ...

Паган – город, затерянный во времени
Паган – город, затерянный во времени

Паган (или Баган (Bagan)) —  по праву можно назвать одним из самых невероятных памятников человеческой цивилизации. Это столица древнего Паганского царства, находящегося на территории сегодняшней Мьянмы, сейчас царство переименовано в нынешнюю Бирму. Город находится на сухом плато, в самом центре страны, на западном берегу реки Иравади. Паган основан более тысячи лет наза...

Ниагарский водопад
Ниагарский водопад

Своё название этот знаменитый водопад получил от живших в этих местах индейцев - ирокезов Онгиара (Ongiara). Слово «Onguiaahra» переводится как «раздвоенная земля» или «разделяющий пополам»,.есть ещё один, более лирический перевод, «гром воды» или "гремящая вода".
Река Ниагара соединяет два озера Онтарио и Эри, в тоже время, она является рекой, которая разделяет Канаду от американского...

Ночной зимний Бостон
Ночной зимний Бостон

Andrea Fanelli – пейзажный фотограф из Италии, но живет и работает в Бостоне вот уже 5 лет. С июня прошлого года Андреа каждый день делает несколько снимков любимого города – и сегодня мы представляем вам лучшие фотографии, собранные за это время.

Французская кухня. Круассан
Французская кухня. Круассан

Французская кухня может похвастаться самой лучшей и самой изысканной выпечкой в мире. Круассан или масляный круассан, несомненно, один из них. Нежные круассаны из слоеного теста также являются незаменимым элементом французского завтрака.

Алтай в стихах
Алтай в стихах

Взмывает лайнер в небеса
И курс берёт заре навстречу,
Несёт он наши телеса
Туда, где души нам излечат!

Вот Чуйский тракт и запах трав,
Цветёт маральник глаз лаская…
На буйство красок нет управ,
Любуйтесь все, в суть не вникая!

Почему стоит выбрать морской круиз
Почему стоит выбрать морской круиз

Круиз! Закрываешь глаза, и погружаешься в шум волн, крики чаек и видения далеких островов. Так что же это такое – морской круиз, и в чем его прелесть?

Бермудские острова в Атлантическом океане
Бермудские острова в Атлантическом океане

Бермудские острова, архипелаг и британская зависимость в Атлантическом океане примерно в 750 милях (1200 км) к юго-востоку от Нью-Йорка. Бермудские острова состоят из нескольких основных островов, крупнейшим из которых является большой остров Бермудские острова, и множество островков, скал и коралловых рифов.

Парк Гуэль в Барселоне
Парк Гуэль в Барселоне

В 1900 году, когда началось строительство Парка Гуэль, Барселона была крупным современным городом, основное место в экономике которого занимала хорошо развитая промышленность. Население города превышало пятьсот тысяч человек. Минуло уже более полувека после сноса городских стен, и начиная с 1860 года новый город, воплощением которого стал район Эшампле, возводившийся по проекту инженера Ильдефонса...

Пять чудес Черногории
Пять чудес Черногории

Уголок на юго-востоке Европы выглядит скромным, но опытные путешественники многим раскрученным курортам предпочитают им черногорское побережье Адриатики. Купальный сезон в Черногории длится с мая по октябрь, но чистое море — отнюдь не единственный повод познакомиться с этой уютной живописной страной поближе.

Сейшелы — острова ленивых людей
Сейшелы — острова ленивых людей

  Сейшельские острова (англ. Republic of Seychelles, фран. Republique des Seychelles) расположились далеко в Индийском океане, в Восточной Африке. Жители этих райских островов совсем никуда не торопятся, большинство островитян, днями на пролёт сидят в тени гигантских пальм и… совершенно ничего не делают, им просто лень! Их можно понять, зачем перетруждаться, когда у них есть всё,...

Что взять в дорогу?
Что взять в дорогу?

Подготовка к отпуску, зачастую одно из самых нервных занятий, и когда все мысли только о предстоящем отпуске многие вещи обязательно забудутся дома. Во избежание этого, Putivodi подготовил список "что взять в дорогу" с которым вы соберете свой чемодан без ошибок.